00:30
110min |
Lion - Der lange Weg nach Hause (GB/USA/AUS 2016 mit Sunny Pawar, Abhishek Bharate) |
weitere Termine 30.03.2024 20:15 One 05.04.2024 22:30 One |
00:45
85min |
Red Sonja - Die Rache der Schwertkämpferin [DVD] [BD] (USA 1985 mit Ernie Reyes Jr.) |
01:50
120min |
The Boys From Brazil [DVD] [BD] (OT: The Boys From Brazil; USA 1978 mit Jeremy Black, Raul Faustino Saldanha) |
02:00
120min |
Knowing - Die Zukunft endet jetzt [DVD] [BD] (USA 2009 mit Chandler Canterbury und Lara Robinson) |
06:00
115min |
99 Homes - Stadt ohne Gewissen[DVD][BD] (USA 2014 mit Noah Lomax, Albert C. Bates, Max Armijo) |
06:45
60min |
Jorinde und Joringel [DVD] (D 2011 mit Mika Seidel, Llewellyn Reichmann, Jonas Nay) |
07:25
110min |
Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis [DVD] (OT: Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie; CDN 2012 mit Antoine-Olivier Pilon, Alice Morel-Michaud, Rémi Goulet u.a.) |
08:00
95min |
Paddington 2 [DVD][BD] (GB/F 2017 mit Samuel Joslin, Madeleine Harris, Jude Wright) |
13:30
80min |
Zur Hölle mit den Paukern - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD] (BRD 1967 mit Hansi Kraus u.a.) |
14:15
90min |
Eltern und andere Wahrheiten (D 2017 mit Iva Ljuba Simic, Ben Stiehler) |
weitere Termine 16.04.2024 00:45 HR |
14:30
90min |
Immer wieder anders (D 2014 mit Mindor Behrens, Marleen Quentin, Sophia Boehme, Maximilian Werner u.a.) |
16:50
105min |
Giochi d'estate - Sommerspiele [DVD] (OT: Giochi d'estate; CH/IT 2011 mit Armando Condolucci, Fiorella Campanella) |
17:30
90min |
Marga Engel gibt nicht auf (D 2004 mit Victor Hochheiden, Vespa Vasic u.a.) |
18:45
90min |
Der Herr der Fliegen [DVD] (OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a.) |
20:14
170min |
Harry Potter und der Halbblutprinz [DVD] [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Half-Blood Prince; USA 2009 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson u.a.) |
20:15
155min |
Der letzte Kaiser [DVD][BD] (OT: The Last Emperor; GB/F/I 1987 mit Richard Vuu, Tijger Tsou, Tao Wu, Henry Kyi) |
20:15
155min |
Forrester - Gefunden! [DVD] (OT: Finding Forrester; USA 2000 mit Rob Brown, Alexander Conti) |
20:15
100min |
The Awakening - Geister der Vergangenheit [BD] [DVD] (OT: The Awakening; GB 2011 mit Isaac Hempstead Wright, Alfie Field, Felix Soper, Sidney Johnston u.a.) |
20:15
120min |
Die dunkle Gräfin (OT: Lady of Csejte; RU 2015 mit Lucas Bond, Isabelle Allen) |
21:55
115min |
99 Homes - Stadt ohne Gewissen[DVD][BD] (USA 2014 mit Noah Lomax, Albert C. Bates, Max Armijo) |
22:00
90min |
Wolfman [DVD] [BD] (OT: The Wolfman; USA 2010 mit Asa Butterfield, Mario Marin-Borquez) |
22:50
110min |
Road to Perdition [DVD] (OT: Road to Perdition; USA 2002 mit Liam Aiken, Tyler Hoechlin, Nicolas Cade) |
23:30
105min |
The Ring - Das Grauen schläft nie [DVD] (OT: The Ring; USA 2002 mit David Dorfman) |
weitere Termine 28.03.2024 20:15 Kabel Eins Classics 29.03.2024 03:05 Kabel Eins Classics |
23:35
85min |
Red Sonja - Die Rache der Schwertkämpferin [DVD] [BD] (USA 1985 mit Ernie Reyes Jr.) |
23:50
90min |
Poltergeist (USA 2015 mit Saxon Sharbino, Kyle Catlett, Kennedi Clements) |
Geburtstage |
Joey Gaydos Jr.(29) |
00:00
138min |
Dreamcatcher [DVD] [BD] (OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer) |
00:40
130min |
Forrester - Gefunden! [DVD] (OT: Finding Forrester; USA 2000 mit Rob Brown, Alexander Conti) |
00:40
105min |
Türkisch für Anfänger [DVD] [BD] (D 2012 mit Nick Romeo Reimann) |
01:15
100min |
The Awakening - Geister der Vergangenheit [BD] [DVD] (OT: The Awakening; GB 2011 mit Isaac Hempstead Wright, Alfie Field, Felix Soper, Sidney Johnston u.a.) |
02:45
85min |
Hanni & Nanni 2 [DVD] [BD] (D 2012 mit Jana Münster, Sophia Münster) |
02:50
108min |
Road to Perdition [DVD] (OT: Road to Perdition; USA 2002 mit Liam Aiken, Tyler Hoechlin, Nicolas Cade) |
04:10
80min |
Hanni & Nanni 3 [DVD] [BD] (D 2013 mit Jana und Sophia Münster, Leopold Klieeisen, Liam van Enschot, Carlos Knöpfel u.a.) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld