Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Montag 16. Mai 2016  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:30
80min
RBB
Irgendwo in Berlin [DVD][DVD]
(D (Ost) 1946 mit Charles Knetschke (Brauer), Hans Trinkhaus u.a.)



 
01:25
95min
RTL
13 Geister [DVD]
(OT: 13 Ghosts; USA 2001 mit Alec Roberts)


 
01:25
115min
Pro7
Gattaca [DVD] [BD]
(OT: Gattaca; USA 1997 mit Mason Gamble, Vincent Nielson)


 
02:40
90min
WDR
Fliegen lernen
(D 2012 mit Lukas Karlsch)


 
03:00
105min
RTL
The Faculty - Trau keinem Lehrer [DVD]
(OT: The Faculty; USA 1998 mit Elijah Wood, Keithian Sammons, Eric Jungman)


 
03:20
75min
SAT1
Blinde Wut
(OT: Blind Fury; USA 1988 mit Brandon Call)


 
05:00
90min
Disney Cinemagic
Fünf Freunde [DVD] [BD]
(D 2012 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel)


 
05:00
90min
VOX
Zoom - Akademie für Superhelden [DVD]
(OT: Zoom; USA 2006 mit Spencer Breslin, Ryan Newman, Ridge Canipe, Danny McCarthy u.a.)

Spencer Breslin Ridge Canipe

 
06:20
90min
Pro7
Old Dogs - Daddy oder Deal [DVD] [BD]
(OT: Old Dogs; USA 2009 mit Ella Bleu Travolta, Conner Rayburn u.a.)


 
06:45
75min
RBB
Hans Röckle und der Teufel [DVD]
(DDR 1974 mit Jörg Hochschild)


 
06:55
90min
Das Erste
Die rote Zora [DVD] [BD]
(D 2008 mit Linn Lara Reusse, Jakob Knoblauch, David Berton, Pascal Andres, Woody Mues u.a.)


 
07:25
115min
SAT1
Hui Buh - Das Schlossgespenst [DVD]
(D 2006 mit Martin Kurz)


 
07:45
90min
HR
Der Bernsteinfischer [DVD]
(D 2005 mit Lennart Betzgen)


 
08:25
85min
NDR
Der kleine Nick [DVD] [BD]
(OT: Le Petit Nicolas; F 2009 mit Maxime Godart, Vincent Claude, Charles Vaillant u.v.a.)


 
08:35
85min
ZDF
Das kleine Gespenst [DVD] [BD]
(D/CH 2013 mit Jonas Holdenrieder, Nico Hartung, Carlos Richter, Emily Kusche)


 
08:40
140min
Kabel Eins Classics
Tschitty Tschitty Bäng Bäng [DVD]
(OT: Chitty Chitty Bang Bang; GB 1969 mit Adrian Hall, Michael Audreson, Joseph Ross, Peter Ross)


 
09:00
85min
BR
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD]
(DDR 1988 mit Karsten Janson)


 
09:25
110min
RTL
Shaggy Dog - Hör mal, wer da bellt [DVD]
(OT: Shaggy Dog; USA 2006 mit Spencer Breslin, Shawn Pyfrom, Zena Grey, Michael Tyler Henry, Adam Hicks)


 
09:30
85min
Eins Festival
Der kleine Nick [DVD] [BD]
(OT: Le Petit Nicolas; F 2009 mit Maxime Godart, Vincent Claude, Charles Vaillant u.v.a.)


 
10:05
80min
ZDF
Rotkäppchen [DVD]
(D 2005 mit Kathleen Frontzek, Max von der Groeben, Bruno Schubert)


 
10:15
160min
TNT Film
Das war der Wilde Westen [DVD] [BD]
(OT: How the West Was Won; USA 1962 mit Bryan Russell, Stanley Livingston)


 
10:15
90min
HR
Da, wo das Glück beginnt [DVD]
(D/A 2005 mit Rafael Haider)


 
10:30
60min
Anixe HD
Hallo, Onkel Doc! - Alex lernt lachen Ep. 3.02
(D 1996 mit Moritz Pontani, Nadja Toeppel)


 
10:30
95min
RBB
Schwester Agnes
(DDR 1975 mit Olaf Landsberg)


 
11:05
85min
MDR
Aber Vati! - Vati hat geheiratet [DVD] (3/4)
(DDR 1974 mit Ralf und Rolf Lemcke)


 
11:25
95min
NDR
Hurra, die Schule brennt! [DVD]
(BRD 1969 mit Heintje)

weitere Termine
11.04.2020 05:30 Das Erste

 
12:35
80min
Das Erste
La Dolce Rita
(D 2005 mit Patrick Kostya)


 
12:40
140min
Kabel Eins Classics
Der fremde Sohn [DVD] [BD]
(OT: Changeling; USA 2008 mit Gattlin Griffith, Devon Conti, Eddie Alderson, Anthony De Marco, Asher Axe, Devon Gearhart, Zach Mills u.a.)


 
13:45
70min
RBB
Schneeweißchen und Rosenrot [DVD]
(DDR 1979 mit Hanjo Mende)


 
14:00
60min
Anixe HD
Hallo, Onkel Doc! - Alex lernt lachen Ep. 3.02
(D 1996 mit Moritz Pontani, Nadja Toeppel)


 
14:25
110min
SAT1
Ein Mann für alle Unfälle [DVD]
(OT: Drillbit Taylor; USA 2008 mit Nate Hartley, Troy Gentile, David Dorfman, Casey Boersma, Dylan Boersma u.a.)


 
14:55
90min
RBB
Das Traumhotel - Malaysia [DVD]
(D/A 2009 mit Lino Sliskovic, Pamina Grünsteidl)


 
15:30
85min
Das Erste
Die Liebe kommt selten allein
(D 2006 mit Richard Becker, Tobias Retzlaff)


 
17:45
150min
VOX
Apollo 13 [DVD]
(USA 1995 mit Max Elliott Slade, Miko Hughes)

weitere Termine
11.04.2020 20:15 ZDF_neo

 
19:00
60min
Anixe HD
Hallo, Onkel Doc! - Enthüllungen Ep. 3.03
(D 1996 mit Lilian Schiffer)


 
20:15
175min
ZDF
Rosamunde Pilcher - Die andere Frau
(D 2012 mit Tomi Fry)


 
Geburtstage

Thomas Sangster(26) Miles Heizer(22) 

Nachtprogramm

 
00:00
135min
Disney Cinemagic
Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia [DVD] [BD]
(OT: The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch & the Wardrobe;
USA 2005 mit Georgie Henley, William Moseley, Skandar Keynes)


 
00:15
115min
BR
Die Mission [DVD]
(OT: The Mission; GB 1986 mit Luis Carlos Gonzalez, Bercelio Moya)

 
04:00
85min
ZDF
Ali Baba und die vierzig Räuber
(OT: Ali Baba and the Forty Thieves; USA 1943 mit Scotty Beckett)



April 2016
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Mai 2016
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Juni 2016
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker