Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 13. September 2015  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:55
90min
BR
Lilly Schönauer - Für immer und einen Tag
(D/A 2008 mit Simon Jung)


 
00:57
88min
Servus TV
Die Nacht des Jägers [DVD]
(OT: The Night of the Hunter; USA 1955 mit Billy Chapin,Sally Jane Bruce)


 
02:25
90min
SWR
Plötzlich Opa
(D 2006 mit Max Felder)


 
03:50
85min
Eins Festival
Reykjavík - Rotterdam: Tödliche Lieferung [DVD] [BD]
(OT: Reykjavik - Rotterdam; D/ISL 2008 mit Pálmi Kormákur Baltasarsson, Stormur Jón Kormákur Baltasarsson)


 
04:20
100min
ZDF
Die Brüder Löwenherz [DVD]
(OT: Bröderna Lejonhjärta; S 1977 mit Lars Söderdahl)


 
05:55
80min
3sat
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD]
(DDR 1988 mit Karsten Janson)


 
08:25
100min
Sony Entertainment
Das Wunderkind Tate [DVD] [BD]
(OT: Little Man Tate; USA 1991 mit Adam Hann-Byrd)


 
09:00
85min
RBB
Morgens um Sieben ist die Welt noch in Ordnung [DVD]
(BRD 1968 mit Archibald Eser u.a.)


 
09:00
110min
Kabel Eins Classics
Hope and Glory - Der Krieg der Kinder (aka: Hoffnung und Ruhm) [DVD] [BD]
(OT: Hope and Glory; GB 1986 mit Sebastian Rice-Edwards, Nicholas Askew, Jamie Bowman, Colin Dale, David Parkin, Carlton Taylor)


 
09:15
60min
BR
Die Gänsemagd [DVD]
(D 2009 mit Julius Römer)

weitere Termine
13.04.2020 07:00 Das Erste

 
09:30
110min
arte
The Boys Are Back - Zurück ins Leben [DVD] [DVD]
(OT: The Boys Are Back; AUS/GB 2009 mit George MacKay, Nicholas McAnulty u.a.)


 
10:25
60min
3sat
Das tapfere Schneiderlein [DVD]
(D 2008 mit Justus Rosenkranz [Mini-Rolle])


 
10:50
110min
Sky Cinema
Mein Freund, der Delfin 2 [DVD] [BD]
(OT: Dolphin Tale 2; USA 2014 mit Nathan Gamble und Cozi Zuehlsdorff)


 
11:40
90min
Kinowelt TV
SOS - Petter ohne Netz [DVD]
(OT: Venner for livet; N 2005 mit Magnus Solhaug u.a.)


 
12:00
85min
Disney Cinemagic
Der kleine Nick [DVD] [BD]
(OT: Le Petit Nicolas; F 2009 mit Maxime Godart, Vincent Claude, Charles Vaillant u.v.a.)


 
12:05
90min
Eins Festival
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD]
(OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.)


 
12:20
60min
3sat
Die drei Federn
(D 2014 mit Jakob Helm, Lukas Entert, Frederick Fichtelmann)

weitere Termine
05.04.2020 11:00 Das Erste

 
12:40
115min
Sky Cinema
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth [DVD] [BD]
(OT: The Maze Runner; USA 2014 mit Blake Cooper, Thomas Sangster u.a.)


 
13:00
90min
HR
Mutter auf Streife
(D 2015 mit Yanis Scheurer)


 
14:00
90min
Disney Cinemagic
Fünf Freunde 3 [DVD] [BD]
(D 2014 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Davina Weber)

weitere Termine
03.04.2020 20:15 Disney Channel

 
14:03
116min
SAT1
Herr der Diebe [DVD] [DVD]
(OT: The Thief Lord; D/GB/L/USA 2006 mit Aaron Johnson, George MacKay, Jasper Harris, Rollo Weeks und Alice Connor)

weitere Termine
12.04.2020 01:15 TNT Film
12.04.2020 13:10 TNT Film

 
14:05
85min
RBB
Tierisch Cool - Ein Hund in New York [DVD]
(OT: Cool Dog; USA 2009 Jackson Pace u.a.)


 
14:20
60min
3sat
Rumpelstilzchen [DVD]
(D 2009 mit Max Zydeck)


 
15:11
138min
Servus TV
Der Klient [DVD]
(OT: The Client; USA 1994 mit Brad Renfro, David Speck)


 
16:00
175min
SAT1
Harry Potter und der Stein der Weisen [DVD] [BD]
(OT: Harry Potter and the Sorcerers Stone; USA 2001 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Tom Felton, James Phelps, Emma Watson, Matthew Lewis, Devon Murray, Harry Melling, Sean Biggerstaff)


 
16:30
115min
TELE5
Ein Geist kommt selten allein
(OT: Believe; CDN 2000 mit Ricky Mabe, Justin Bradley)


 
17:05
45min
RBB
In aller Freundschaft - An die Nieren Ep. 18.29 (699)
(D 2015 mit Johann Lukas Sickert)


 
18:05
45min
MDR
In aller Freundschaft - An die Nieren Ep. 18.29 (699)
(D 2015 mit Johann Lukas Sickert)


 
18:15
60min
3sat
Frau Holle [DVD]
(D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm)


 
20:15
90min
ZDF_neo
Kommissarin Lucas: Vergessen und Vergeben Ep. 10
(D 2009 mit Dustin Raschdorf)

 
Geburtstage

Ben Savage(35) 

Nachtprogramm

 
01:40
90min
SRF2
Männerherzen [DVD] [BD]
(D 2009 mit Amon Robert Wendel)


 
02:20
60min
3sat
Die drei Federn
(D 2014 mit Jakob Helm, Lukas Entert, Frederick Fichtelmann)

weitere Termine
05.04.2020 11:00 Das Erste

 
04:20
80min
3sat
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD]
(DDR 1988 mit Karsten Janson)



August 2015
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
September 2015
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Oktober 2015
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker