00:10
45min |
Philipp (D 2010 mit Max Hegewald) |
01:30
100min |
Die Perlmutterfarbe [DVD] (D 2008 mit Markus Krojer) |
01:30
123min |
Duell - Enemy at the Gates [DVD] (OT: Enemy at the Gates; USA/D/IRL/GB 2001 mit Gabriel Thomson, Alexander Schwan u.a.) |
weitere Termine 21.04.2024 01:40 ORF1 |
05:30
90min |
Plötzlich Onkel (D 2009 mit Orlando Lenzen, Paul von Kunhardt, Elena Uhlig) |
06:00
80min |
Rosas Traum (OT: Rosa - The Movie; S 2007 mit Anna Ryberg, Freddy Åsblom, Christopher Mhina, Adrian Bursell) |
06:15
85min |
Air Bud 2 - Golden Receiver [DVD] (OT: Air Bud: Golden Receiver; USA 1998 mit Kevin Zegers, Jason Anderson, Matt Coughlin, Myles Ferguson, Jeff Gulka, Shahai Khademi, Shayn Solberg, Tyler Thompson, Marcus Turner, Rhys Williams) |
08:00
80min |
Olsenbande Junior [DVD] (OT: Olsen Banden Junior; DK 2001 mit Jacob A. Bernit, Aksel Leth, Christian Stoltenberg, Sebastian Jessen) |
09:00
110min |
Air Bud III – Ein Hund für alle Bälle (OT: Air Bud 3; USA/CDN 2000 mit Kevin Zegers, Shayn Solberg) |
10:50
110min |
Kalte Schnauze, treues Herz (OT: Heck's Way Home; CDN 1995 mit Chad Krowchuk) |
12:03
87min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
13:00
105min |
Tommy und der Luchs [DVD] (OT: Poika ja ilves; FIN 1998 mit Konsta Hietanen) |
14:20
145min |
Goodbye, Mr. Chips [DVD] (OT: Goodby, Mr. Chips; GB 1969 mit Ronnie Stevens, Julian Barnes u.a.) |
15:00
90min |
Fuxia - Die Minihexe [DVD] [BD] (OT: Foeksia de miniheks; NL 2010 mit Rachelle Verdel, Lorenso van Sligtenhorst u.a.) |
15:30
95min |
Die Pirateninsel - Familie über Bord [DVD] (D 2005 mit Sebastian Husak) |
16:40
44min |
Notruf Hafenkante - Im Bunker Ep. 6.03 [DVD] (D 2001 mit Maximilian Werner, Swantje Kohlhof) |
17:05
90min |
Das Wunder von Loch Ness [DVD] (D 2008 mit Lukas Schust) |
18:35
100min |
Das Zweite Wunder von Loch Ness [DVD] (D 2010 mit Lukas Schust) |
22:00
90min |
Sin Nombre - Zug der Hoffnung [DVD] [BD] (MEX 2008 mit Kristian Ferrer) |
Geburtstage |
00:15
105min |
Die Rückkehr [DVD] (OT: Woswraschtschenije; RUS 2003 mit Iwan Dobronrawow, Wladimir Garin) |
01:05
90min |
Sin Nombre - Zug der Hoffnung [DVD] [BD] (MEX 2008 mit Kristian Ferrer) |
01:35
100min |
The Ring - Das Grauen schläft nie [DVD] (OT: The Ring; USA 2002 mit David Dorfman) |
weitere Termine 29.03.2024 03:05 Kabel Eins Classics |
01:40
175min |
Der Poseidon-Anschlag [DVD] (OT: The Poseidon Adventure; USA 2005 mit Rory Copus) |
04:20
100min |
Willy Wonka und die Schokoladenfabrik [DVD][BD] (OT: Willy Wonka and the Chocolate Factory; USA 1971 mit Peter Ostrum, Peter Stuart, Paris Themmen, Michael Bollner) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld