Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Freitag 11. September 2009  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
DVD-Start

Arnies Welt - Grimme Preis Edition [DVD]
(D 2005 mit Bruno Schubert)


 
06:45
85min
SWR
Flipper [DVD]
(OT: Flipper; USA 1962 mit Luke Halpin)


 
07:05
90min
Eins Festival
Charlotte und ihre Männer
(D 2004 mit Franz Anton Kroß)


 
09:15
55min
VOX
Für alle Fälle Amy "Es liegt was in der Luft"
(Serienepisode; OT: Judging Amy: Dancing in the Dark; USA 2004 mit Nathaniel Lee Jr.)

 
10:25
90min
Das Erste
Das Donkosakenlied
(BRD 1956 mit Stefan Haar)


 
11:20
25min
MDR
Der Kreuzchor (2/6) "Leben auf der Baustelle"
(Dokusoap; D 2009)


 
12:00
100min
Sky Comedy
Nancy Drew [DVD]
(USA 2007 mit Max Thieriot, Josh Flitter und Emma Roberts)

 
12:30
90min
Eins Festival
Charlotte und ihre Männer
(D 2004 mit Franz Anton Kroß)


 
13:30
90min
BR
Familie Sonnenfeld - Abschied von Oma
(D 2009 mit Janos Körtge, Pascal Andres)


 
14:00
80min
Anixe HD
Die Knickerbockerbande - Das Sprechende Grab
(A 1994 mit Olivia Hallinan, Mathias Rothammer, Aled Roberts, Rebecca Keeling)


 
14:00
90min
3sat
Der kleine Engel
(OT: Lost Angel; USA 1943 mit Bobby Blake, Margaret O'Brien, Bobby Driscoll)


 
17:00
94min
MGM
Manchmal kommen sie wieder [DVD]
(OT: Sometimes They Come Back; USA 1991 mit Robert Hy Gorman, Chris Demetral)

 
19:00
105min
KiKa
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen [DVD]
(D 2004 mit Sidonie von Krosigk, Frederick Lau, Elea Geissler)

Sidonie von Krosigk Frederick Lau Elea Geissler

 
20:15
88min
Das Erste
Ein Hausboot zum Verlieben
(D 2008 mit Timmi Trinks, Tessa Heß, Jannis Michel)


 
20:15
105min
SWR
Mogadischu [DVD]
(D 2008 mit Maximilian Fengler, Tim Unterstein)

 
20:15
205min
RTL2
Hitler - Aufstieg des Bösen [DVD]
(Hitler: The Rise Of Evil; CDN/USA 2003 mit Thomas Sangster)

Thomas Sangster

 
21:45
90min
Das Erste
Tatort - Bermuda (540)
(D 2002 mit Sergej Moya)


 
21:50
103min
Sky Emotion
Mein Kind vom Mars [DVD]
(OT: The Martian Child; USA 2007 mit Bobby Coleman)


 
23:32
88min
Das Erste
Das Glück am anderen Ende der Welt (1) [DVD]
(D 2007 mit Jannik Schürmann, Roxanne Borski)


 
Geburtstage


Nachtprogramm

 
00:02
88min
MDR
Codename: Medizinmann (2/4)
(OT: Medicinmannen II; S 2005 mit Albert Gruziel)

 
00:15
15min
3sat
So nah - so fern Kurzfilm
(OT: Closer; Neus 2005 mit Toby Agnew)


 
00:20
20min
arte
Ein Wintertag Kurzfilm
(OT: Le début de l’hiver; F 2009 mit Arnaud Pruzach)


 
01:20
90min
Das Erste
Das Glück am anderen Ende der Welt (2) [DVD]
(D 2007 mit Jannik Schürmann, Roxanne Borski)


 
01:35
15min
MDR
Zur Zeit verstorben Kurzfilm
(D 2003 mit Ede Hofmann)


 
02:30
80min
3sat
Die Enkel
(OT: Les petits fils; F 2004 mit Samuel de Gunzburg)


 
03:00
103min
Sky Emotion
Mein Kind vom Mars [DVD]
(OT: The Martian Child; USA 2007 mit Bobby Coleman)



August 2009
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
September 2009
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Oktober 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker