Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Montag 11. Juli 2016  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:50
105min
Das Erste
Der ganz große Traum [DVD] [BD]
(D 2011 mit Adrian Moore, Lennart Betzgen, Tim Blochwitz, Josef Dragus, Fabio Seyding)


 
01:20
135min
Disney Cinemagic
Mary Poppins [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Mary Poppins; USA 1964 mit Matthew Garber, Karen Dotrice)

weitere Termine
12.04.2020 20:15 Disney Channel

 
02:40
108min
Das Erste
Gingerbread Man [DVD]
(USA 1998 mit Jesse James)

Jesse James

 
03:20
10min
Eins Plus
Kleiner Kurzfilm
(OT: Petit; F 2015 mit Bilal Ayadi)


 
05:00
115min
Family TV
Südsee-Cowboy [DVD]
(OT: The Castaway Cowboy; USA 1974 mit Eric Shea)


 
08:15
120min
Kabel Eins Classics
Gloria, die Gangsterbraut [DVD]
(OT: Gloria; USA 1980 mit John Adames)


 
08:20
70min
WDR
Mein Freund Knerten [DVD]
(OT: Knerten; N 2009 mit Adrian Gronnevik Smith, Amalie Blankholm Heggemsnes u.a.)

weitere Termine
19.04.2020 05:35 RBB

 
09:00
95min
Kinowelt TV
Das Geheimnis des blauen Schmetterlings [DVD][BD]
(OT: The Blue Butterfly; CDN/GB 2004 mit Marc Donato)


 
09:40
95min
KiKa
Hände weg von Mississippi [DVD][BD]
(D 2006 mit Zoë Charlotte Mannhardt, Karl Alexander Seidel, Konstantin Kaucher)


 
10:06
60min
Pro7
The Middle - Der Führerschein/Das Schwimmteam Ep. 1.01/1.02 Serienstart
(USA 2009 mit Austin Ryan Lahmon, Atticus Shaffer, Eden Sher u.v.a.)


 
14:00
95min
Disney Cinemagic
Fünf Freunde 3 [DVD] [BD]
(D 2014 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Davina Weber)

weitere Termine
03.04.2020 20:15 Disney Channel

 
14:30
90min
HR
Sophie kocht
(D 2015 mit Konstantin und Leopold Schmidt)


 
20:05
10min
Eins Plus
Kleiner Kurzfilm
(OT: Petit; F 2015 mit Bilal Ayadi)


 
20:10
50min
KiKa
Lockie Leonard - Willkommen am Ende der Welt/Das Empfangskommitee Ep. 1.01/1.02 Serienstart
(AUS 2007-2010 mit Sean Keenan, Corey McKernan, Clarence John Ryan, Cameron Findlay u.a.)


 
20:15
160min
Kabel Eins Classics
Der letzte Kaiser [DVD][BD]
(OT: The Last Emperor; GB/F/I 1987 mit Richard Vuu, Tijger Tsou, Tao Wu, Henry Kyi)

weitere Termine
18.04.2020 20:15 One
20.04.2020 02:10 One

 
20:15
90min
MDR
Das Traumhotel - Malaysia [DVD]
(D/A 2009 mit Lino Sliskovic, Pamina Grünsteidl)


 
22:55
118min
Kabel Eins Classics
Cinema Paradiso [DVD]
(OT: Nuovo Cinema Paradiso; I/F 1989 mit Salvatore Cascio)


 
23:00
85min
RBB
Polizeiruf 110 - Der Kreuzworträtselfall (123)
(DDR 1988 mit Marko Herzog, Oliver Greisbach)


 
23:25
135min
WDR
Leviathan [DVD] [BD]
(RUS 2014 mit Sergei Pochodajew, Platon Kamenew)


 
23:30
100min
NDR
Rio Grande [DVD] [DVD] [BD]
(USA 1950 mit Claude Jarman Jr., Patrick Wayne)


 
Geburtstage

Connor Paolo(26) Mark Lester(58) David Henrie(27) Julian Spatz(26) Motoki Ochiai(26) 

Nachtprogramm

 
01:25
45min
ZDF
ZDF-History - Kinderstars: Im Schatten des frühen Ruhms Dokumentarfilm
(D 2015)


Juni 2016
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Juli 2016
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
August 2016
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker