00:00
75min |
Superboy Scott (OT: Up, up and away; USA 2000 mit Michael J. Pagan, Christopher Marquette) |
00:30
30min |
Einfach unvergesslich Kurzfilm (OT: Souvenir inoubliable d'un ami; F/LIBN 2018 mit Ralph Hilali) |
00:35
80min |
Tomboy [DVD] [BD] (F 2011 mit Zoé Héran u.a.) |
01:55
85min |
Robot Overlords - Herrschaft der Maschinen[BD][DVD] (GB/CDN 2014 mit Milo Parker) |
02:15
105min |
The Ring - Das Grauen schläft nie [DVD] (OT: The Ring; USA 2002 mit David Dorfman) |
weitere Termine 24.03.2024 00:30 SRF2 28.03.2024 20:15 Kabel Eins Classics 29.03.2024 03:05 Kabel Eins Classics |
04:05
95min |
Ich seh, Ich seh [DVD] [BD] (A 2014 mit Elias Schwarz, Lukas Schwarz u.a.} |
06:00
95min |
Gefahr im Tal der Tiger (OT: Maya; USA 1965 mit Jay North, Sajid Khan) |
08:10
90min |
Die Kinder meines Bruders (D 2016 mit Mia Kasalo, Ugur Ekerogli, (Max Hegewald) ) |
09:35
95min |
Pauline am Strand (OT: Pauline à la plage; F 1983 mit Amanda Langlet, Simon de La Brosse) |
10:20
85min |
Männer aus zweiter Hand (D 1998 mit Mitja Daniel Krebs) |
11:30
85min |
Snow Buddies - Abenteuer in Alaska [DVD] (OT: Snow Buddies; USA 2008 mit Dominic Scott Kay, Gig Morton, Cainan Wiebe, Kolton Nowaczynski, Dylan Minnette, Mackenzie Mowat u.a.) |
11:40
130min |
DWK 5 - Die wilden Kerle: Hinter dem Horizont [DVD] (D 2008 mit Nick Romeo Reimann, Jimi Blue Ochsenknecht, Wilson Gonzalez Ochsenknecht, Raban Bieling, Leon Wessel-Masannek, Kevin Iannotta, Marlon Wessel, Sandro Iannotta, Sarah Kim Gries u.v.a.) |
12:00
65min |
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD] (OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov) |
12:00
90min |
Arthur und die Minimoys 3 - Die große Entscheidung [DVD][BD] (OT: Arthur 3: la guerre des deux mondes; F 2010 mit Freddie Highmore) |
12:15
90min |
Das Haus ihres Vaters (D 2010 mit Nicolai Hampl) |
14:15
25min |
Das Geheimnis der Hunters - Der neue Hunter Ep. 1.01 Serienstart (OT: Hunter Street - The New Hunter; NL/USA 2017 mit MaeMae Renfrow, Daan Creyghton, Thomas Jansen, Stony Blyden, Kyra Isako Smith) |
17:00
90min |
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD] (OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.) |
weitere Termine 23.03.2024 10:30 RBB 31.03.2024 00:00 BR |
17:20
90min |
Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington [DVD] (OT: Murder She Said; GB 1961 mit Ronnie Raymond) |
20:15
85min |
Die Geistervilla [DVD][BD] (OT: The Haunted Mansion; USA 2003 mit Aree Davis, Marc John Jefferies) |
22:05
105min |
Oskar und die Dame in Rosa [DVD] [BD] (OT: Oscar et la dame rose; F/B/CDN 2009 mit Amir Ben Abdelmoumen u.a.) |
22:20
150min |
Terminator II - Tag der Abrechnung [DVD] [BD] (OT: Terminator 2: Judgment Day; USA 1991 mit Edward Furlong, Danny Cooksey) |
23:10
100min |
Polizeiruf 110 - Der Tod des Pelikan (134) [DVD] (DDR 1989 mit Björn Müller) |
23:35
130min |
Besser geht's nicht [DVD] (OT: As Good as It Gets; USA 1997 mit Jesse James) |
23:45
90min |
Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington [DVD] (OT: Murder She Said; GB 1961 mit Ronnie Raymond) |
23:50
115min |
Let Me In [DVD] [BD] (GB/USA 2010 mit Kodi Smit-McPhee, Chloë Grace Moretz, Dylan Minnette, Jimmy Pinchak u.a.) |
Geburtstage |
Tom Schilling(37) |
00:00
86min |
Das dreizehnte Jahr (OT: The Thirteenth Year; USA 1999 mit Chez Starbuck, Tim Redwine, Justin Jon Ross) |
02:50
113min |
Maos letzter Tänzer (OT: Mao´s Last Dancer; AUS 2009 mit Wen Bin Huang u.a.) |
03:50
90min |
Sharpays fabelhafte Welt (OT: Sharpay's Fabulous Adventure; USA 2010 mit Bradley Steven Perry) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld