Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Samstag 10. Oktober 2009  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:25
105min
TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)


 
02:05
85min
ARD
Erdbeben in New York [DVD]
(OT: Earthquake in New York; USA/D 1998 mit Dylan Provencher, Dan Warry-Smith, Jake Scott)


 
02:10
100min
TELE5
Adams kesse Rippe
(OT: And God Created Woman; USA 1988 mit Jamie McEnnan)


 
03:00
85min
arte
Mexican Kids - Temporada de Patos [DVD]
(OT: Temporada de Patos; MEX 2004 mit Diego Cataño, Daniel Miranda)


 
06:00
60min
SAT1
Für alle Fälle Stefanie "Ein Unglück kommt selten allein"
(Serienepisode; D 1997 mit Paul Hosfeld)


 
06:30
90min
Eins Festival
Mutterglück
(D 2005 mit Kristo Ferkic)


 
07:35
30min
MDR
Träume, Tränen, Töne Ep. 1.06
(Dokuserie, D 2008)


 
08:00
60min
SAT1
Hallo, Onkel Doc! - Junge Liebe Ep. 4.02
(D 1998 mit Julian Braun, Maximiliane Mihajlovic)


 
08:05
80min
MDR
Oskar und Josefine [DVD]
(OT: Oskar og Josefine; DK 2005 mit Mikkel Konyher, Pernille Kaae Højer, Adam Gilbert Jespersen, Jonathan Werner Juel, Oscar Walsøe Busch, Sebastian Aagaard-Williams)


 
08:25
30min
arte
Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (1/13) "Schreck in der Abendstunde" [DVD] Serienstart
(D 1993 mit Jan Steilen, Matthias Ruschke, Lena Beyer)


 
08:40
25min
ARD
Rennschwein Rudi Rüssel - Renn, Rudi, renn! Ep. 2.01
(D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein, Eric Ventker)


 
09:10
45min
HR
In aller Freundschaft 250. Eine Frage der Menschlichkeit
(Serienepisode; D 2005 mit Samuel Maxim Benke)


 
10:30
25min
ARD
Das Schulschloss (8/10) "Frohes Fest und schlimmer Sturz"
(Dokusoap; D 2008)


 
11:35
105min
RTL
Like Mike 2 - Das Spiel mit der Magie [DVD]
(OT: Like Mike 2 - Streetball; USA 2006 mit Jascha Washington, Brett Kelly, Micah Williams)


 
12:00
90min
Disney Cinemagic
Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag [DVD]
(OT: Freaky Friday; USA 2003 mit Ryan Malgarini, Hayden Tank und Cayden Boyd)

Ryan Malgarini Hayden Tank Cayden Boyd

 
13:20
95min
RTL
Volltreffer – Ein Supercoach greift durch
(OT: Rebound; USA 2004 mit Oren Williams, Steven Christopher Parker, Steven Anthony Lawrence, Eddy Martin, Cody Linley)


 
13:30
105min
Disney Cinemagic
Lieber Frankie [DVD]
(OT: Dear Frankie; GB 2004 mit Jack McElhone, Sean Brown)


 
14:30
105min
TELE5
Angus - Voll cool [DVD]
(OT: Angus; USA 1995 mit Charlie Talbert, Chris Owen, James Van Der Beek, Grant Hoover, Steven Hartman)


 
15:20
90min
Disney Cinemagic
Eddies große Entscheidung
(OT: Eddie?s Million Dollar Cook-Off; USA 2002 mit Taylor Ball, Orlando Brown, Daniel Costello, Reiley McClendon, Nicko Vella)


 
15:35
115min
3sat
Madame Sousatzka
(OT: Madame Sousatzka; GB 1988 mit Navin Chowdhry)


 
18:05
50min
ARD
Dr. Sommerfeld - Neues vom Bülowbogen: Im Teufelskreis
(Serienepisode; D 2000 mit Christoph Emanuel Oehme)

Christoph Emanuel Oehme

 
18:55
50min
ARD
Dr. Sommerfeld - Neues vom Bülowbogen: Auge um Auge
(Serienepisode; D 2000 mit Christoph Emanuel Oehme)

 
19:25
50min
ZDF
Unser Charly "Alles eine Frage des Vertrauens"
(Serienepisode; D 2009 mit Connor Mills)


 
20:15
90min
ARD
Die Alpenklinik
(D/A 2006 mit Benjamin Felix Meyer)


 
20:15
145min
BR
Buddenbrooks [DVD]
(BRD 1959 mit Reinhold Zobel, John Koch)


 
20:15
90min
ZDF
Das Duo: Wölfe und Lämmer
(D 2009 mit Joël Eisenblätter)


 
21:15
65min
K1
Eleventh Hour - Einsatz in letzter Sekunde "Savant"
(Serienepisode; OT: Eleventh Hour: Savant; USA 2008 mit Brandon Salgado, David Hiller)

 
22:20
55min
K1
Medical Investigation "Die Pest"
(Serienepisode; OT: Medical Investigation: Mousetrap; USA 2005 mit Hayden Tank, Paul Butcher)

Hayden Tank Paul Butcher

 
23:48
90min
TV 5 Monde Europe
Une enfance volée: L'affaire Finaly
(F 2008 mit Titouan Gorzegno, Valentin Pradelle, Maxime Léoni, Valentin Martel)

 
Geburtstage

John Christian Graas(27) 

Nachtprogramm

 
00:55
105min
RBB
Land der Gottlosen
(OT: Santa Fe Trail; USA 1940 mit Gene Reynolds, Payne B. Johnson)

 
01:10
45min
K1
Eleventh Hour - Einsatz in letzter Sekunde "Savant"
(Serienepisode; OT: Eleventh Hour: Savant; USA 2008 mit Brandon Salgado, David Hiller)

 
04:30
110min
Pro7
Gorilla auf der Flucht
(OT: Born to Be Wild; USA 1995 mit Wil Horneff)


 
04:40
45min
VOX
Für alle Fälle Amy "Freudige Erwartung?"
(Serienepisode; OT: Judging Amy: The Long Run; USA 2005 mit Seth Adkins)


 
04:55
40min
K1
Medical Investigation "Die Pest"
(Serienepisode; OT: Medical Investigation: Mousetrap; USA 2005 mit Hayden Tank, Paul Butcher)

Hayden Tank Paul Butcher


September 2009
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Oktober 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
November 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker