02:40
100min |
School of Rock [DVD] [BD] (OT: The School of Rock; USA 2003 mit Joey Gaydos Jr., Kevin Alexander Clark, Brian Falduto) |
06:15
80min |
Zur Hölle mit den Paukern - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD] (BRD 1967 mit Hansi Kraus u.a.) |
06:25
95min |
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD] (OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway) |
07:05
95min |
Michel in der Suppenschüssel [DVD] (OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson) |
07:10
95min |
Oliver Twist (Teil 1) [DVD] (GB 2007 mit William Miller, Adam Arnold u.a.) |
07:55
85min |
Paulie – Ein Plappermaul macht seinen Weg [DVD] (OT: Paulie; USA 1998 mit Hallie Kate Eisenberg u.a.) |
08:40
90min |
Frau Holle [DVD] (OT: Perinbaba; BRD/CSSR/A 1985 mit Emanuel Hason) |
08:45
100min |
Oliver Twist (Teil 2) [DVD] (GB 2007 mit William Miller, Adam Arnold u.a.) |
08:55
95min |
Lippels Traum [DVD] [DVD] (D 2009 mit Karl Alexander Seidel) |
09:35
90min |
Mimzy - Meine Freundin aus der Zukunft [DVD] (OT: The Last Mimzy; USA 2007 mit Chris O´Neil, Rhiannon Leigh Wryn) |
09:55
95min |
R.L. Stines Geistermeister - Besuch aus dem Jenseits [DVD] (OT: Mostly Ghostly; USA 2008 mit Sterling Beaumon, Luke Benward, Madison Pettis, Adam Hicks u.a.) |
10:00
85min |
Stuart Little [DVD][BD] (OT: Stuart Little; USA 1999 mit Jonathan Lipnicki, Miles Marsico) |
weitere Termine 01.04.2024 12:55 ZDF_neo |
10:30
90min |
Die rote Zora [DVD] [BD] (D 2008 mit Linn Lara Reusse, Jakob Knoblauch, David Berton, Pascal Andres, Woody Mues u.a.) |
10:50
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
11:00
80min |
Toni Goldwascher [DVD] (D 2007 mit Lorenz Strasser, Luis Huber, Florian Schlegl, Emre Mutluer, Xaver Riepertinger, Annemarie Lechner u.a.) |
weitere Termine 21.04.2024 08:55 BR |
11:35
130min |
Daddy ohne Plan (OT: The Game Plan; USA 2007 mit Madison Pettis u.a.) |
12:00
95min |
Die Geschichte vom kleinen Muck [DVD] [BD] (DDR 1953 mit Thomas Schmidt) |
12:15
60min |
Die Sterntaler [DVD] (D 2011 mit Meira Durand, Paul Alhäuser, Lorenz Willkomm, Caspar Léon Girod) |
13:55
90min |
Pepe, der Paukerschreck [DVD] (BRD 1969 mit Hansi Kraus, Pierre Franckh) |
15:10
105min |
Der ganz große Traum [DVD] [BD] (D 2011 mit Adrian Moore, Lennart Betzgen, Tim Blochwitz, Josef Dragus, Fabio Seyding) |
16:05
100min |
Der Krieg der Knöpfe [DVD] [BD] (OT: La guerre des boutons; F 2011 mit Vincent Bres, Théo Bertrand u.a.) |
16:55
95min |
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD] (OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway) |
20:15
90min |
Buddenbrooks (1) [DVD] Erweiterte TV-Fassung [BD] (D 2008 mit Raban Bieling, Leonard Proxauf u.a.) |
20:15
160min |
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung [DVD] [BD] [BD] (OT: Star Wars: Episode I - The Phantom Menace; USA 1999 mit Jake Lloyd, Dhruv Chanchani, Oliver Walpole) |
20:15
175min |
Hitler - Aufstieg des Bösen [DVD] [BD] (Hitler: The Rise Of Evil; CDN/USA 2003 mit Thomas Sangster) |
23:15
90min |
Operation Zucker (D 2012 mit Adrian Ernst, Paraschiva Dragus u.a.) |
Geburtstage |
Marian Lösch(24) |
01:00
105min |
The Sixth Sense [DVD] [BD] (USA 1999 mit Haley Joel Osment, Trevor Morgan) |
02:05
90min |
Buddenbrooks (1) [DVD] Erweiterte TV-Fassung [BD] (D 2008 mit Raban Bieling, Leonard Proxauf u.a.) |
03:00
105min |
Oberstadtgass (Ch 1956 mit Jürg Grau) |
03:45
90min |
Operation Zucker (D 2012 mit Adrian Ernst, Paraschiva Dragus u.a.) |
03:55
98min |
Französisch für Anfänger [DVD] (D 2006 mit François Göske) |
04:00
95min |
December Boys [DVD] (OT: December Boys; AUS 2007 mit Daniel Radcliffe, Christian Byers, James Fraser, Lee Cormie u.a.) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld