Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet




Suche (442 Treffer)

Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen


 
09:30

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
06:00

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
09:40

Disney Channel
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton


 
00:35

RTL2
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD]
(OT: Halloween; USA 1978 mit Brian Andrews, Mickey Yablans)


 
07:55

RTL2
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
02:52

K1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
22:19

K1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
10:30

TNT Film
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott, Anthony Walters, Freddie White)



 
23:50

RTL2
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
09:15

RTL
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
02:15

ZDF
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD]
(OT: Bean; USA 1997 mit Andrew Lawrence, Scott Charles)



 
04:00

RTL2
Insidious [DVD] [BD]
(USA/CDN 2010 mit Ty Simpkins und Andrew Astor)



 
10:25

TNT Film
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott, Anthony Walters, Freddie White)



 
07:55

VOX
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
06:00

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
00:25

SAT1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
08:15

Pro7
Independence Day [DVD]
(OT: Independence Day; USA 1996 mit Joey Andrews, Lisa Jakub, Ross Bagley, Devon Gummersall)


 
20:15

Pro7
Independence Day [DVD]
(OT: Independence Day; USA 1996 mit Joey Andrews, Lisa Jakub, Ross Bagley, Devon Gummersall)


 
23:35

ARD
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)


 
14:05

ARD
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
16:25

RTL2
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
12:30

Disney Channel
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton


 
20:15

Disney Channel
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton

 
06:58

RTL2
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
02:00

TELE5
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
20:15

TELE5
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
04:50

RTL
School Of Life [DVD]
(OT: School Of Life; USA/KAN 2004 mit Andrew Robb, Alexander Pollock)


 
07:15

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
22:55

RTL2
Insidious [DVD] [BD]
(USA/CDN 2010 mit Ty Simpkins und Andrew Astor)



 
03:30

K1
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
22:05

K1
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
02:50

K1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
22:10

K1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
10:10

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
20:15

ZDF_neo
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD]
(OT: Bean; USA 1997 mit Andrew Lawrence, Scott Charles)



 
22:30

WDR
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
10:10

SRTL
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
20:15

SRTL
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
23:25

Disney Channel
Foto mit Happy End
(OT: Friend Request; USA 2013 mit Ian Andrew)

 
20:15

Disney Channel
Foto mit Happy End
(OT: Friend Request; USA 2013 mit Ian Andrew)


 
23:20

Eins Festival
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
22:15

Eins Festival
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)


 
20:15

Eins Festival
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
03:04

RTL2
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD]
(OT: Halloween; USA 1978 mit Brian Andrews, Mickey Yablans)


 
02:45

SAT1
The Guardian - Retter mit Herz - Das Monster Ep.2.02
(OT: The Guardian: Monster; USA 2002 mit Andrew Lawrence, Jimmy Bennett)



 
22:55

SRTL
Almost Famous - Fast berühmt [DVD]
(OT: Almost Famous; USA 2000 mit Patrick Fugit, John Patrick Amedori, Michael Angarano, Andrew Briedis)


 
07:10

VOX
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
11:40

VOX
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
03:20

SAT1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
23:10

SAT1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
08:05

MGM
Der Herr der Fliegen [DVD]
(OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a.)


 
03:25

SAT1
The Guardian - Retter mit Herz - Das Monster Ep.2.02
(OT: The Guardian: Monster; USA 2002 mit Andrew Lawrence, Jimmy Bennett)



 
05:30

MGM
Der Herr der Fliegen [DVD]
(OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a.)


 
09:40

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
03:15

Eins Plus
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
23:05

Eins Plus
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
17:15

Eins Plus
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
21:45

Eins Plus
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
12:40

RTL2
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
08:40

ATV+
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
20:15

SRTL
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
01:00

Servus TV
Almost Famous - Fast berühmt [DVD]
(OT: Almost Famous; USA 2000 mit Patrick Fugit, John Patrick Amedori, Michael Angarano, Andrew Briedis)


 
20:15

Servus TV
Almost Famous - Fast berühmt [DVD]
(OT: Almost Famous; USA 2000 mit Patrick Fugit, John Patrick Amedori, Michael Angarano, Andrew Briedis)


 
11:15

MGM
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
10:00

MGM
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
12:00

Junior
Das Königreich im Küchenschrank
(USA 1997 mit Billy O'Sullivan, Andrew Ducote)



 
22:45

RBB
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
21:55

Eins Festival
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
10:10

SRTL
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
20:15

SRTL
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
01:25

Eins Festival
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
20:15

Eins Festival
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
02:10

ARD
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
20:15

ARD
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
14:20

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
02:05

K1
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
22:15

K1
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
10:05

ORF1
Popstar - Aller Aufstieg ist schwer... [DVD]
(OT: Popstar; USA 2005 mit Andrew Ehrlich, Rachel Thorp, Aaron Carter)


 
10:55

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
20:15

SAT1
Independence Day [DVD]
(OT: Independence Day; USA 1996 mit Joey Andrews, Lisa Jakub, Ross Bagley, Devon Gummersall)


 
08:00

VOX
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
15:20

VOX
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
11:15

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
14:05

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
15:45

SRTL
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton


 
20:15

SRTL
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton


 
23:50

sixx
Almost Famous - Fast berühmt [DVD]
(OT: Almost Famous; USA 2000 mit Patrick Fugit, John Patrick Amedori, Michael Angarano, Andrew Briedis)

 
20:15

sixx
Almost Famous - Fast berühmt [DVD]
(OT: Almost Famous; USA 2000 mit Patrick Fugit, John Patrick Amedori, Michael Angarano, Andrew Briedis)


 
14:30

Sky Cinema
Insidious [DVD] [BD]
(USA/CDN 2010 mit Ty Simpkins und Andrew Astor)



 
23:15

Sky Cinema
Insidious [DVD] [BD]
(USA/CDN 2010 mit Ty Simpkins und Andrew Astor)



 
09:00

Sky Cinema
Insidious [DVD] [BD]
(USA/CDN 2010 mit Ty Simpkins und Andrew Astor)



 
22:35

Sky Cinema
Insidious [DVD] [BD]
(USA/CDN 2010 mit Ty Simpkins und Andrew Astor)



 
00:20

VOX
Independence Day [DVD]
(OT: Independence Day; USA 1996 mit Joey Andrews, Lisa Jakub, Ross Bagley, Devon Gummersall)


 
20:15

VOX
Independence Day [DVD]
(OT: Independence Day; USA 1996 mit Joey Andrews, Lisa Jakub, Ross Bagley, Devon Gummersall)


 
14:55

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
14:05

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
10:40

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
12:45

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
16:35

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
06:00

RBB
Achtung: Streng geheim! - Chaos im Computer Ep. F07
(OT: Mission Top Secret - The Flight of the Golden Goose; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)



 
07:20

MDR
Achtung: Streng geheim! - Chaos im Computer Ep. F07
(OT: Mission Top Secret - The Flight of the Golden Goose; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)



 
14:25

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
15:00

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
06:00

RBB
Achtung: Streng geheim! - Der Schatz von Cala Figuera Ep. F05
(OT: Mission Top Secret - The Treasure of Cala Figuera; AUS 1992 mit Rossi Kotsis, Andrew Shephard, Jamie Croft u.a.)



 
07:20

MDR
Achtung: Streng geheim! - Der Schatz von Cala Figuera Ep. F05
(OT: Mission Top Secret - The Treasure of Cala Figuera; AUS 1992 mit Rossi Kotsis, Andrew Shephard, Jamie Croft u.a.)



 
16:25

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)


 
06:00

RBB
Achtung! Streng geheim - Das Geheimnis der Mona Lisa Ep. S03
(OT: Mission Top Secret: The Eagles from the East; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke, Christopher Montel, James Findlay)


 
15:05

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)


 
14:45

arte
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
07:20

MDR
Achtung! Streng geheim - Das Geheimnis der Mona Lisa Ep. S03
(OT: Mission Top Secret: The Eagles from the East; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke, Christopher Montel, James Findlay)


 
06:00

RBB
Achtung! Streng geheim - Die Adler aus dem Osten Ep. F03
(OT: Mission Top Secret: The Eagles from the East; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke)



 
07:20

MDR
Achtung! Streng geheim - Die Adler aus dem Osten Ep. F03
(OT: Mission Top Secret: The Eagles from the East; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke)



 
06:00

RBB
Achtung: Streng geheim! - Die Jagd auf Astrotel Ep. S01
(OT: Mission Top Secret: The Falling Star; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jennifer Hardy, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke, Yugo Mito, Marek Zeranski)



 
14:40

arte
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
20:15

SRTL
School Of Life [DVD]
(OT: School Of Life; USA/KAN 2004 mit Andrew Robb, Alexander Pollock)


 
20:15

arte
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
07:20

MDR
Achtung: Streng geheim! - Die Jagd auf Astrotel Ep. S01
(OT: Mission Top Secret: The Falling Star; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jennifer Hardy, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke, Yugo Mito, Marek Zeranski)



 
11:35

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
06:00

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
16:45

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
23:35

MDR
Mein Freund auf vier Pfoten [DVD]
(OT: After Thomas; GB 2006 mit Andrew Byrne (Synchronsprecher: Sandro Iannotta))



 
03:50

TELE5
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
20:15

TELE5
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
23:45

K1
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)

 
20:15

K1
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
16:15

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
11:50

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
23:57

ORF2
Tagebuch eines Skandals
(OT: Notes on a Scandal; GB/USA 2006 mit Andrew Simpson, Max Lewis)

 
02:20

RTL2
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD]
(OT: Halloween; USA 1978 mit Brian Andrews, Mickey Yablans)


 
23:30

RTL2
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD]
(OT: Halloween; USA 1978 mit Brian Andrews, Mickey Yablans)


 
23:20

BR
Mein Freund auf vier Pfoten [DVD]
(OT: After Thomas; GB 2006 mit Andrew Byrne (Synchronsprecher: Sandro Iannotta))



 
09:00

RTL
Popstar - Aller Aufstieg ist schwer... [DVD]
(OT: Popstar; USA 2005 mit Andrew Ehrlich, Rachel Thorp, Aaron Carter)


 
11:10

VOX
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
20:15

MGM
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)


 
16:15

Nick
Deckname Shredderman [DVD]
(OT: Shredderman Rules; USA 2007 mit Devon Werkheiser, Andrew Caldwell, Kyle Sanders, Sarah Mendez, Parker Goris u.a.)

 
15:05

VOX
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
18:05

RTL2
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
19:30

KiKa
Achtung: Streng geheim! - Chaos im Computer Ep. F07
(OT: Mission Top Secret - The Flight of the Golden Goose; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)



 
20:15

VOX
Independence Day [DVD]
(OT: Independence Day; USA 1996 mit Joey Andrews, Lisa Jakub, Ross Bagley, Devon Gummersall)


 
20:15

SRTL
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
08:20

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
13:10

ORF1
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
06:00

RBB
Achtung! Streng geheim - Chaos im Computer Ep. S06
(OT: Mission Top Secret - The Flight of the Golden Goose; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke)


 
04:20

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
21:50

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
18:35

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)


 
12:00

Disney Cinemagic
Wie Du mir, so ich Dir
(OT: Horse Sense; USA 1999 mit Andrew Lawrence)



 
15:30

Disney Cinemagic
Wie Du mir, so ich Dir
(OT: Horse Sense; USA 1999 mit Andrew Lawrence)



 
21:50

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)


 
09:55

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
12:40

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
13:30

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)

 
06:40

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
20:15

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
08:10

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
00:55

BR
Mein Freund auf vier Pfoten [DVD]
(OT: After Thomas; GB 2006 mit Andrew Byrne (Synchronsprecher: Sandro Iannotta))



 
14:45

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
04:50

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
18:35

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
10:15

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
18:20

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)


 
16:40

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
14:35

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)


 
06:05

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
20:15

Sky Cinema
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)



 
10:30

MGM
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)


 
09:00

ORF1
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)


 
08:30

SAT1
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott, Anthony Walters, Freddie White)



 
13:30

MGM
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
17:05

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
18:35

MGM
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
20:15

MGM
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
02:05

SAT1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
09:40

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)


 
00:45

SAT1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
16:20

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
06:55

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
18:00

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
15:40

Disney Channel
Popstar - Aller Aufstieg ist schwer... [DVD]
(OT: Popstar; USA 2005 mit Andrew Ehrlich, Rachel Thorp, Aaron Carter)


 
01:05

TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)



 
23:40

TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)



 
14:20

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
18:35

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
22:05

Disney Cinemagic
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton


 
11:20

RTL
Popstar - Aller Aufstieg ist schwer... [DVD]
(OT: Popstar; USA 2005 mit Andrew Ehrlich, Rachel Thorp, Aaron Carter)


 
13:20

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
18:35

TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
14:45

arte
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
14:10

K1
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
17:05

Disney Cinemagic
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton

 
09:55

K1
Schiffbrüchig
(OT: Jumping Ship, AUS/USA 2001 mit Andrew Lawrence)



 
09:55

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
20:15

arte
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)


 
16:20

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment

 
14:00

Disney Cinemagic
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton

 
05:50

Pro7
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
12:00

Disney Cinemagic
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton

 
11:00

Pro7
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
17:05

Disney Cinemagic
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton


 
20:15

Disney Cinemagic
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton


 
10:40

Pro7
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
13:35

Pro7
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
00:02

MDR
Mein Freund auf vier Pfoten [DVD]
(OT: After Thomas; GB 2006 mit Andrew Byrne (Synchronsprecher: Sandro Iannotta))



 
06:05

VOX
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
15:00

Kabel Eins Classics
Die Himmelsstürmer
(OT: Heaven Help Us/Catholic Boys; USA 1984 mit Andrew McCarthy u.a.)

 
11:20

ORF1
Popstar - Aller Aufstieg ist schwer... [DVD]
(OT: Popstar; USA 2005 mit Andrew Ehrlich, Rachel Thorp, Aaron Carter)

 
07:15

VOX
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)


 
02:15

BR
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD]
(OT: Halloween; USA 1978 mit Brian Andrews, Mickey Yablans)

 
00:15

BR
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD]
(OT: Halloween; USA 1978 mit Brian Andrews, Mickey Yablans)


 
02:30

Pro7
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
22:10

Pro7
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
22:10

K1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
02:45

RTL2
Exorzist: Der Anfang [DVD]
(OT: Exorcist: The Beginning; USA 2004 mit Remy Sweeney, Nicky Andrews)


 
22:35

RTL2
Exorzist: Der Anfang [DVD]
(OT: Exorcist: The Beginning; USA 2004 mit Remy Sweeney, Nicky Andrews)


 
11:50

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
06:25

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
13:15

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
15:25

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
11:55

RTL
Wie Du mir, so ich Dir
(OT: Horse Sense; USA 1999 mit Andrew Lawrence)



 
05:50

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
08:40

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)

 
06:00

RBB
Achtung! Streng geheim - Chaos im Computer Ep. S06
(OT: Mission Top Secret - The Flight of the Golden Goose; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke)


 
15:30

RTL2
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
20:15

RTL2
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
02:05

VOX
Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben [DVD]
(OT: Cellular; USA 2004 mit Andrew Michaelson)


 
20:15

VOX
Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben [DVD]
(OT: Cellular; USA 2004 mit Andrew Michaelson)

 
06:00

RBB
Achtung! Streng geheim - Das Geheimnis der Mona Lisa Ep. S03
(OT: Mission Top Secret: The Eagles from the East; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke, Christopher Montel, James Findlay)


 
12:00

TNT Film
Butcher Boy - Der Schlachterbursche [DVD]
(OT: The Butcher Boy; IRL 1997 mit Eamonn Owens, Alan Boyle, Andrew Fullerton)


 
00:55

TNT Film
Butcher Boy - Der Schlachterbursche [DVD]
(OT: The Butcher Boy; IRL 1997 mit Eamonn Owens, Alan Boyle, Andrew Fullerton)


 
00:40

SRF2
Almost Famous - Fast berühmt [DVD]
(OT: Almost Famous; USA 2000 mit Patrick Fugit, John Patrick Amedori, Michael Angarano, Andrew Briedis)


 
23:35

SRF2
Almost Famous - Fast berühmt [DVD]
(OT: Almost Famous; USA 2000 mit Patrick Fugit, John Patrick Amedori, Michael Angarano, Andrew Briedis)


 
10:10

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)

 
06:00

RBB
Achtung: Streng geheim! - Die Jagd auf Astrotel Ep. S01
(OT: Mission Top Secret: The Falling Star; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jennifer Hardy, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke, Yugo Mito, Marek Zeranski)



 
11:20

Pro7
Schiffbrüchig
(OT: Jumping Ship, AUS/USA 2001 mit Andrew Lawrence)



 
18:40

Sky Comedy
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
10:25

K1
Der große Kampf
(OT: Going to the Mat; USA 2004 mit Andrew Lawrence, Khleo Thomas, T.J. Lowther, Brett Yoder)



 
10:45

TNT Film
Butcher Boy - Der Schlachterbursche [DVD]
(OT: The Butcher Boy; IRL 1997 mit Eamonn Owens, Alan Boyle, Andrew Fullerton)



 
23:25

TNT Film
Butcher Boy - Der Schlachterbursche [DVD]
(OT: The Butcher Boy; IRL 1997 mit Eamonn Owens, Alan Boyle, Andrew Fullerton)



 
00:40

SAT1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
22:15

SAT1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
10:10

K1
Mikes galaktisches Abenteuer
(OT: Can of Worms; USA 1999 mit Michael Shulman, Adam Wylie, Erika Christensen, Andrew Ducote)



 
22:15

TNT Film
Butcher Boy - Der Schlachterbursche [DVD]
(OT: The Butcher Boy; IRL 1997 mit Eamonn Owens, Alan Boyle, Andrew Fullerton)



 
13:00

Disney XD
Schiffbruch
OT: Jumping Ship; USA/Aus 2001 mit Andrew Lawrence)


 
17:00

Disney XD
Schiffbruch
OT: Jumping Ship; USA/Aus 2001 mit Andrew Lawrence)


 
14:20

TNT Film
Butcher Boy - Der Schlachterbursche [DVD]
(OT: The Butcher Boy; IRL 1997 mit Eamonn Owens, Alan Boyle, Andrew Fullerton)



 
11:30

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
12:10

SAT1
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott, Anthony Walters, Freddie White)



 
15:10

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
01:35

Eins Festival
Das Prophetenspiel - Spiel um dein Leben [DVD]
(OT: The Prophet's Game; USA 1999 mit Andrew Ducote, Skye McCole Bartusiak, Taylor Momsen)



 
22:10

Eins Festival
Das Prophetenspiel - Spiel um dein Leben [DVD]
(OT: The Prophet's Game; USA 1999 mit Andrew Ducote, Skye McCole Bartusiak, Taylor Momsen)



 
07:55

MDR
Tommy Tricker - Die Rückkehr
(OT: The Return of Tommy Tricker; KAN 1994 mit Michael Stevens, Andrew Bauer-Gador, Paul Nicholls, Anthony Rogers, Amanda Walsh, Oliver Morgan Varlow, Andrew Whitehead)

 
06:00

RBB
Tommy Tricker - Die Rückkehr
(OT: The Return of Tommy Tricker; KAN 1994 mit Michael Stevens, Andrew Bauer-Gador, Paul Nicholls, Anthony Rogers, Amanda Walsh, Oliver Morgan Varlow, Andrew Whitehead)


 
00:10

Pro7
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
20:15

Pro7
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
05:25

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
14:05

VOX
The Guardian - Retter mit Herz - Das Monster Ep.2.02
(OT: The Guardian: Monster; USA 2002 mit Andrew Lawrence, Jimmy Bennett)


 
09:00

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
11:45

Pro7
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
14:10

K1
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
01:45

Pro7
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
22:35

Pro7
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
05:35

VOX
Für alle Fälle Amy "Die Feuertaufe"
(Serienepisode; OT: Judging Amy: Order and Chaos; USA 2004 mit Andrew Michaelson)


 
09:10

VOX
Für alle Fälle Amy "Die Feuertaufe"
(Serienepisode; OT: Judging Amy: Order and Chaos; USA 2004 mit Andrew Michaelson)


 
10:00

RTL
Popstar - Aller Aufstieg ist schwer... [DVD]
(OT: Popstar; USA 2005 mit Andrew Ehrlich, Rachel Thorp, Aaron Carter)


 
22:05

VOX
Independence Day [DVD]
(OT: Independence Day; USA 1996 mit Joey Andrews, Lisa Jakub, Ross Bagley, Devon Gummersall)


 
20:15

VOX
Independence Day [DVD]
(OT: Independence Day; USA 1996 mit Joey Andrews, Lisa Jakub, Ross Bagley, Devon Gummersall)


 
01:55

TELE5
Ein Zuhause am Ende der Welt [DVD]
(OT: A Home at the End of the World; USA 2003 mit Andrew Chalmers, Erik Smith, Harris Allan)



 
20:15

TELE5
Ein Zuhause am Ende der Welt [DVD]
(OT: A Home at the End of the World; USA 2003 mit Andrew Chalmers, Erik Smith, Harris Allan)


 
01:45

TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)



 
00:25

TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)



 
10:30

SAT1
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott, Anthony Walters, Freddie White)



 
23:10

MDR
Mein Freund auf vier Pfoten [DVD]
(OT: After Thomas; GB 2006 mit Andrew Byrne (Synchronsprecher: Sandro Iannotta))



 
14:15

RTL
Wie Du mir, so ich Dir
(OT: Horse Sense; USA 1999 mit Andrew Lawrence)



 
10:10

Pro7
Der große Kampf
(OT: Going to the Mat; USA 2004 mit Andrew Lawrence, Khleo Thomas, T.J. Lowther, Brett Yoder)



 
12:35

RTL2
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
20:15

RTL2
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
14:15

RBB
Tommy Tricker - Die Rückkehr
(OT: The Return of Tommy Tricker; KAN 1994 mit Michael Stevens, Andrew Bauer-Gador, Paul Nicholls, Anthony Rogers, Amanda Walsh, Oliver Morgan Varlow, Andrew Whitehead)


 
03:45

RTL2
Annabelles größter Wunsch
(OT: Freaky Friday; USA 1995 mit Asher Metchik, Andrew Keegan)



 
11:50

RTL
School Of Life [DVD]
(OT: School Of Life; USA/KAN 2004 mit Andrew Robb, Alexander Pollock)


 
18:10

TELE5
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
20:15

TELE5
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment

 
10:10

Pro7
Ein Zuhause am Ende der Welt [DVD]
(OT: A Home at the End of the World; USA 2003 mit Andrew Chalmers, Erik Smith, Harris Allan)



 
10:45

VOX
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)



 
22:10

Pro7
Emergency Room - Die Notaufnahme "Schneetreiben"
(Serienepisode; OT: ER: Let It Snow; USA 2008 mit Dominic Janes, Chloe Greenfield und Andrew Astor)

Dominic Janes Chloe Greenfield


 
13:15

Nick
Deckname Shredderman [DVD]
(OT: Shredderman Rules; USA 2007 mit Devon Werkheiser, Andrew Caldwell, Kyle Sanders, Sarah Mendez, Parker Goris u.a.)


 
22:20

TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)



 
10:50

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
17:05

RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
10:05

Pro7
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
11:25

Pro7
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
03:20

RTL2
Exorzist: Der Anfang [DVD]
(OT: Exorcist: The Beginning; USA 2004 mit Remy Sweeney, Nicky Andrews)


 
22:25

RTL2
Exorzist: Der Anfang [DVD]
(OT: Exorcist: The Beginning; USA 2004 mit Remy Sweeney, Nicky Andrews)


 
03:40

K1
Ein Zuhause am Ende der Welt [DVD]
(OT: A Home at the End of the World; USA 2003 mit Andrew Chalmers, Erik Smith, Harris Allan)



 
10:15

Pro7
Schiffbrüchig
(OT: Jumping Ship, AUS/USA 2001 mit Andrew Lawrence)



 
10:30

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
02:40

Pro7
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
22:40

Pro7
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
03:00

RTL2
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
20:15

RTL2
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
10:30

Pro7
Der große Kampf
(OT: Going to the Mat; USA 2004 mit Andrew Lawrence, Khleo Thomas, T.J. Lowther, Brett Yoder)



 
20:15

Nick
Deckname Shredderman [DVD]
(OT: Shredderman Rules; USA 2007 mit Devon Werkheiser, Andrew Caldwell, Kyle Sanders, Sarah Mendez, Parker Goris u.a.)


 
13:25

TCM Deutschland
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)


 
21:45

BR
Mein Freund auf vier Pfoten [DVD]
(OT: After Thomas; GB 2006 mit Andrew Byrne (Synchronsprecher: Sandro Iannotta))



 
00:15

VOX
Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben [DVD]
(OT: Cellular; USA 2004 mit Andrew Michaelson)


 
20:15

VOX
Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben [DVD]
(OT: Cellular; USA 2004 mit Andrew Michaelson)


 
20:15

ORF1
Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben [DVD]
(OT: Cellular; USA 2004 mit Andrew Michaelson)


 
06:40

SWR
Tommy Tricker - Die Rückkehr
(OT: The Return of Tommy Tricker; KAN 1994 mit Michael Stevens, Andrew Bauer-Gador, Paul Nicholls, Anthony Rogers, Amanda Walsh, Oliver Morgan Varlow, Andrew Whitehead)


 
14:15

RBB
Tommy Tricker - Die Rückkehr
(OT: The Return of Tommy Tricker; KAN 1994 mit Michael Stevens, Andrew Bauer-Gador, Paul Nicholls, Anthony Rogers, Amanda Walsh, Oliver Morgan Varlow, Andrew Whitehead)


 
01:15

TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)



 
03:20

VOX
Exorzist: Der Anfang [DVD]
(OT: Exorcist: The Beginning; USA 2004 mit Remy Sweeney, Nicky Andrews)


 
22:50

VOX
Exorzist: Der Anfang [DVD]
(OT: Exorcist: The Beginning; USA 2004 mit Remy Sweeney, Nicky Andrews)


 
11:40

RTL
School Of Life [DVD]
(OT: School Of Life; USA/KAN 2004 mit Andrew Robb, Alexander Pollock)


 
20:15

VOX
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)



 
15:30

ZDF
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
11:00

ORF1
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
01:50

TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)



 
22:10

TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)



 
13:40

SRF2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment

 
05:55

RBB
Tommy Tricker - Die Rückkehr
(OT: The Return of Tommy Tricker; KAN 1994 mit Michael Stevens, Andrew Bauer-Gador, Paul Nicholls, Anthony Rogers, Amanda Walsh, Oliver Morgan Varlow, Andrew Whitehead)


 
12:55

Pro7
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
15:00

ORF1
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment


 
10:00

SRF2
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott, Anthony Walters, Freddie White)


 
05:45

Premiere
Der Herr der Fliegen MGM [DVD]
(OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a., 87 Min.)


 
20:15

K1
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)



 
05:20

VOX
Für alle Fälle Amy "Die Feuertaufe"
(Serienepisode; OT: Judging Amy: Order and Chaos; USA 2004 mit Andrew Michaelson)


 
07:30

VOX
Für alle Fälle Amy "Die Feuertaufe"
(Serienepisode; OT: Judging Amy: Order and Chaos; USA 2004 mit Andrew Michaelson)


 
06:25

Premiere
Der Herr der Fliegen MGM [DVD]
(OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a., 87 Min.)


 
03:25

SAT1
The Guardian - Retter mit Herz - Das Monster Ep.2.02
(OT: The Guardian: Monster; USA 2002 mit Andrew Lawrence, Jimmy Bennett)



 
02:30

Pro7
The Village - Das Dorf [DVD] Whl
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
20:15

Pro7
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
09:15

Premiere
Der Herr der Fliegen MGM [DVD]
(OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a., 87 Min.)


 
22:55

SRF2
The Village - Das Dorf [DVD]
(OT: The Village; USA 2004 mit Jordan Burt, Charlie McDermott, Sean Andrew Fash)


 
13:45

SRF1
Der große Kampf
(OT: Going to the Mat; Andrew Lawrence, Khleo Thomas, T.J. Lowther, Brett Yoder)


 
01:45

RTL
Godsend [DVD] Whl
(OT: Godsend; KAN/USA 2003 mit Cameron Bright, Devon Bostick, Andrew Chalmers, Thomas Chambers, Munro Chambers, Matthew Peart, Jordan Scherer)


 
22:10

RTL
Godsend [DVD]
(OT: Godsend; KAN/USA 2003 mit Cameron Bright, Devon Bostick, Andrew Chalmers, Thomas Chambers, Munro Chambers, Matthew Peart, Jordan Scherer)


 
06:30

Pro7
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott, Anthony Walters, Freddie White)


 
22:35

TELE5
Bram Stoker: Dark World [DVD]
(OT: Shadow Builder; USA/CDN 1997 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)



 
09:10

Premiere
Der Herr der Fliegen MGM [DVD]
(OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a., 87 Min.)


 
22:45

ORF1
Godsend [DVD]
(OT: Godsend; USA 2004 mit Cameron Bright, Devon Bostick, Thomas Chambers, Munro Chambers, Jordan Scherer, Andrew Chalmers, Matthew Peart)

 
05:50

RBB
Achtung! Streng geheim (12) "Der Spielzeugmacher"
(OT: Mission Top Secret; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Jamie Croft, Rossi Kotsis, Andrew Shepherd)


 
13:35

RTL2
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD] Whl
(OT: Bean; USA 1997 mit Andrew Lawrence, Scott Charles)


 
20:15

RTL2
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD]
(OT: Bean; USA 1997 mit Andrew Lawrence, Scott Charles)



 
09:50

Premiere
Der Herr der Fliegen MGM [DVD]
(OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a., 87 Min.)


 
05:50

RBB
Achtung! Streng geheim (7) "Die Kronjuwelen"
(OT: Mission Top Secret; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke)


 
08:35

Premiere
Der Herr der Fliegen MGM [DVD]
(OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a., 87 Min.)


 
05:50

RBB
Achtung! Streng geheim - Chaos im Computer Ep. S06
(OT: Mission Top Secret - The Flight of the Golden Goose; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke)


 
10:35

Premiere
Der Herr der Fliegen MGM [DVD]
(OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a., 87 Min.)


 
05:50

RBB
Achtung! Streng geheim (5) "Die Spur führt nach Polen"
(OT: Mission Top Secret: The Eagles from the East; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke)


 
05:50

RBB
Achtung! Streng geheim (4) "Der Schatz von Cala Figuera"
(OT: Mission Top Secret: The Eagles from the East; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke, Jennifer Hardy)


 
22:05

TELE5
Heißer Verdacht – Aktion Soko, Teil 2 [DVD]
(OT: Prime Suspect 3; GB 1993 mit Andrew Dicks, Danny Dyer)


 
14:00

RBB
Tommy Tricker - Die Rückkehr
(OT: The Return of Tommy Tricker; KAN 1994 mit Michael Stevens, Andrew Bauer-Gador, Paul Nicholls, Anthony Rogers, Amanda Walsh, Oliver Morgan Varlow, Andrew Whitehead)


 
05:50

RBB
Achtung! Streng geheim - Das Geheimnis der Mona Lisa Ep. S03
(OT: Mission Top Secret: The Eagles from the East; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke, Christopher Montel, James Findlay)


 
05:50

RBB
Achtung! Streng geheim - Die Adler aus dem Osten Ep. F03
(OT: Mission Top Secret: The Eagles from the East; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke)



 
01:50

VOX
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD] Whl
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)


 
20:15

VOX
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)


 
05:50

RBB
Achtung: Streng geheim! - Die Jagd auf Astrotel Ep. S01
(OT: Mission Top Secret: The Falling Star; AUS/NL/D/NZ 1992 mit Andrew Shepherd, Jennifer Hardy, Jamie Croft, Rossi Kotsis, Guido Zarncke, Yugo Mito, Marek Zeranski)



 
11:25

RTL
School Of Life [DVD]
(OT: School Of Life; USA/KAN 2004 mit Andrew Robb, Alexander Pollock)


 
09:15

ORF1
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland)



 
11:00

RTL
Wie Du mir, so ich Dir
(OT: Horse Sense; USA 1999 mit Andrew Lawrence)



 
08:35

Pro7
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD] Whl
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams; USA 2002 Daryl Sabara, Matthew O’Leary, Emily Osment, Andrew Rice, Alexa Vega, Spencer Scott)


 
15:30

Pro7
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment

 
15:10

RTL2
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)


 
09:30

NDR
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott, Anthony Walters, Freddie White)


 
20:15

RTL2
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)

 
03:00

RTL
Mikes galaktisches Abenteuer
(OT: Can of Worms; USA 1999 mit Michael Shulman, Adam Wylie, Erika Christensen, Andrew Ducote)



 
20:15

ATV+
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O’Leary, Alexa Vega, Andrew Rice, Spencer Scott)


 
01:45

SRF2
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD] Whl
(OT: Bean; USA 1997 mit Andrew Lawrence, Scott Charles)


 
20:35

SRF2
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD]
(OT: Bean; USA 1997 mit Andrew Lawrence, Scott Charles)


 
03:30

TELE5
Bram Stoker: Dark World Whl
(OT: Shadow Builder; USA/KAN 1998 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)


 
23:10

TELE5
Bram Stoker: Dark World
(OT: Shadow Builder; USA/KAN 1998 mit Kevin Zegers, Andrew Sardella)


 
09:20

Pro7
Der große Kampf
(OT: Going to the Mat; USA 2004 mit Andrew Lawrence, Khleo Thomas, T.J. Lowther, Brett Yoder)



 
05:00

Pro7
Agent Cody Banks [DVD] Whl
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)


 
11:10

Pro7
Agent Cody Banks [DVD]
(OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows)



 
21:55

ATV+
Almost Famous - Fast berühmt [DVD]
(OT: Almost Famous; USA 2000 mit Patrick Fugit, John Patrick Amedori, Michael Angarano, Andrew Briedis)


 
20:15

RTL2
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD]
(OT: Bean; USA 1997 mit Scott Charles, Andrew Lawrence)


 
02:50

Pro7
Dreamcatcher [DVD] Whl
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)


 
22:50

Pro7
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
23:30

ORF1
Dreamcatcher [DVD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)


 
23:55

SRF2
Dreamcatcher [DVD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)


 
13:00

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1994 mit Andrew J. Ferchland)


 
16:50

RTL2
Der Trollkönig
(OT: The Last Leprechaun; USA 1994 mit Andrew J. Ferchland)

 
13:30

BR
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott)


 
15:30

RTL2
Der geheime Garten [DVD] Whl
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Andrew Knott, Kate Maberly, Heydon Prowse)


 
20:15

RTL2
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)


 
20:15

RTL2
Jack Frost [DVD] Whl um 3:15 Uhr
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)


 
10:05

ORF1
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)


 
00:20

ORF2
Butcher Boy - Der Schlachterbursche [DVD]
(OT: The Butcher Boy; IRL 1997 mit Eamonn Owens, Alan Boyle, Andrew Fullerton)



 
20:15

K1
The Fan [DVD]
(OT: The Fan; USA 1996 mit Andrew J. Ferchland)


 
23:15

SAT1
The Guardian - Retter mit Herz: Das Monster
(USA 2002 mit Andrew Lawrence)


 
16:30

KiKa
Achtung: Streng geheim! - Chaos im Computer
(Aus 1992 mit Rossi Kotsis, Andrew Shephard, Jamie Croft u.a.)


 
07:15

Pro7
Kids & Company: Kinder haften für ihre Eltern
(OT: Young Hearts Unlimited; USA 1998 mit Jessica Bowman, Andrew Lawrence u.a.)


 
16:30

KiKa
Achtung: Streng geheim! - Die Spur führt nach Polen
(Aus 1992 mit Rossi Kotsis, Andrew Shephard, Jamie Croft u.a.)


 
16:30

KiKa
Achtung: Streng geheim! - Der Schatz von Cala Figuera Ep. F05
(OT: Mission Top Secret - The Treasure of Cala Figuera; AUS 1992 mit Rossi Kotsis, Andrew Shephard, Jamie Croft u.a.)



 
08:25

arte
Fishtale Wdh 12:00
(GB 2003 mit Jack Gleeson, Andrew McGibney) Kurzfilm



 
16:30

KiKa
Achtung: Streng geheim! - Das Geheimnis der Mona Lisa
(Aus 1992 mit Rossi Kotsis, Andrew Shephard, Jamie Croft u.a.)


 
15:30

TELE5
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD]
(USA 1997 mit Scott Charles, Andrew Lawrence)


 
20:15

TELE5
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD]
(USA 1997 mit Scott Charles, Andrew Lawrence)


 
16:30

KiKa
Achtung: Streng geheim! - Die Adler aus dem Osten
(Aus 1992 mit Rossi Kotsis, Andrew Shephard, Jamie Croft u.a.)


 
16:30

KiKa
Achtung: Streng geheim! - Die Jagd auf Astrotel Serienstart
(Aus 1992 mit Rossi Kotsis, Andrew Shephard, Jamie Croft u.a.)


 
11:05

Pro7
Schiffbrüchig
(OT: Jumping Ship, AUS/USA 2001 mit Andrew Lawrence)



 
20:15

VOX
10 Dinge, die ich an dir hasse [DVD]
(USA 1999 mit Joseph Gordon-Levitt, Andrew Keegan)


 
06:10

RTL
Mikes galaktisches Abenteuer
(OT: Can of Worms; USA 1999 mit Andrew Ducote, Adam Wylie)


 
12:00

arte
Fishtale
(GB 2003 mit Jack Gleeson, Andrew McGibney) Kurzfilm


 
17:00

SRF2
Oliver Beene Serienstart jeweils Mo-FR
(USA 2002 mit Grant Rosenmeyer, Andrew Lawrence)



 
12:45

ORF1
Schiffbruch
OT: Jumping Ship; USA/Aus 2001 mit Andrew Lawrence)


 
02:35

ARD
Oliver Beene
(USA 2002 mit Grant Rosenmeyer, Andrew Lawrence) Serienstart



 
02:25

K1
Die Himmelsstürmer
(OT: Heaven Help Us/Catholic Boys; USA 1984 mit Andrew McCarthy u.a.)


 
20:15

K1
Cold Case - Selbstjustiz (Ep. 2.16)
(USA 2004 mit Cayden Boyd, Andrew Michaelson)



 
22:55

arte
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD]
(OT: Halloween; USA 1978 mit Brian Andrews, Mickey Yablans)




 
12:15

VOX
The Guardian(USA 2002 mit Andrew Lawrence und Jimmy Bennett )


 
20:15

Premiere
Das zweite Ich Disney Channel
(OT: The Other Me; USA 2000 mit Andrew Lawrence, Tyler Hynes)


 
11:45

RTL2
Der Trollkönig Wdh 03:20
(OT: The last Leprechaun; USA 1994 mit Andrew J. Ferchland)


 
13:00

Pro7
Schiffbrüchig
(OT: Jumping Ship; USA/Aus 2001 mit Andrew Lawrence)

 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim! - Die schwarze Perle
(OT: Mission Top Secret - Black Pearl; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)


 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim! - Der Schatz der Phönizier
(OT: Mission Top Secret - Treasure at Elephant Ridge; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)


 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim! - Die goldene Stimme
(OT: Mission Top Secret - The Golden Voice; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)


 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim! - Das Dino-Ei
(OT: Mission Top Secret - Return of the Dinosaur; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)


 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim! - Die Kronjuwelen sind weg
(OT: Mission Top Secret - The Crown Jewels are Missing; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)


 
12:10

ORF1
Das zweite Ich
(OT: The Other Me; USA 2000 mit Andrew Lawrence, Tyler Hynes)

 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim! - Chaos im Computer Ep. F07
(OT: Mission Top Secret - The Flight of the Golden Goose; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)



 
05:50

RBB
Achtung: Streng geheim! - Die Spur führt nach Polen
(OT: Mission Top Secret - The Polish Pony Puzzle; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)


 
20:15

Premiere
Das zweite Ich Disney Channel
(OT: The Other Me; USA 2000 mit Andrew Lawrence, Tyler Hynes)


 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim! - Der Schatz der Cala Figuera
(OT: Mission Top Secret - The Treasure of Cala Figuera; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard,Rossi Kotsis)


 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim! - Das Geheimnis der Mona Lisa
(OT: Mission Top Secret - The Mona Lisa Mix-up; AUS/NL/NZ 1993 mit Andrew Shephard, Rossi Kotsis u.a.)


 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim - Der Adler aus dem Osten
(OT: Mission Top Secret - Eagles from the East; mit Guido Zarncke, Andrew Shephard u.a.)


 
05:55

RBB
Achtung: Streng geheim! - Die Jagd auf Astrotel
(OT: Mission Top Secret - The Falling Star; AUS/NL/NZ 1992 mit Andrew Shephard, Rossi Kotsis u.a.)


 
14:00

SRF2
Das zweite Ich
(OT: The Other Me; USA 2000 mit Andrew Lawrence)



 
20:15

Premiere
Das zweite Ich Disney Channel
(OT: The Other Me; USA 2000 mit Andrew Lawrence, Tyler Hynes)


 
15:15

SRTL
Der geheime Garten
(OT: The Secret Garden; USA 1992 mit Heydon Prowse, Andrew Knott)


 
15:30

Premiere
Das zweite Ich - Disney Channel
(OT: The Other Me; USA 2000 mit Andrew Lawrence, Tyler Hynes)

 
13:30

RTL
Wie du mir, so ich dir
(OT: Horse Sense; USA 1999 mit Andrew Lawrence)


 
20:15

Premiere
Das zweite Ich (OT: The Other Me; mit Andrew Lawrence, Tyler Hynes) - Disney Channel


 
13:20

Pro7
Der große Kampf (OT: Going to the Mat; USA 2004 mit Andrew Lawrence, Khleo Thomas) - Deutschlandpremiere!


 
20:15

Pro7
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (USA 1997 mit Andrew Lawrence)


 
22:00

SRTL
Entfesselte Helden (OT: Unstrung Heroes; USA 1995 mit Nathan Watt, Joey Andrew)


 
11:50

K1
Gefährliche Flucht (mit Matthew & Andrew Lawrence)


 
12:45

Pro7
Schiffbrüchig (USA 2001 mit Andrew Lawrence)

 
11:05

RTL2
Der Trollkönig (USA 1994 mit Brittany Bowmann, Andrew J. Ferchland)




 
22:20

K1
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)



 
01:00

ZDF
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment





April 2017
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Mai 2017
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Juni 2017
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker