Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 8. Juni 2014  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:50
90min
MDR
Polizeiruf 110 - Bei Klingelzeichen Mord (227)
(D 2001 mit Christian Blümel, Jesco Wirthgen, Jonathan Dümcke, Ludwig Trepte)


 
03:04
85min
RTL2
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD]
(OT: Halloween; USA 1978 mit Brian Andrews, Mickey Yablans)

 
04:05
90min
SWR
Unser Kindermädchen ist ein Millionär
(D 2006 mit Fabian Grass, Adrian Wahlen)


 
05:50
80min
MDR
Alpenglühn im Wetterstein – Das Hirtenlied vom Kaisertal
(A 1965 mit Michael Ande und den Wiener Sängerknaben)


 
06:00
45min
RBB
Rotkäppchen [DVD]
(BRD 1954 mit Maren-Inken Bielenberg, Peter Lehmann, Michael Beutner, Rudolf Gerhofer u.a.)


 
07:55
90min
Servus TV
Oliver Twist (Teil 1) [DVD]
(GB 2007 mit William Miller, Adam Arnold u.a.)


 
09:00
70min
RBB
Benno macht Geschichten (1/2)
(DDR 1982 mit Torsten Rennert, Thomas Hoffer)


 
09:05
26min
arte
Kleine Hände im Großen Krieg - „Die Revolution“ – Misja, Russland Ep. 1.07[DVD]
(F/D/NL 2014 mit David Kaplan)


 
09:20
115min
SAT1
Wo die wilden Kerle wohnen [DVD] [BD]
(OT: Where the Wild Things Are; USA 2009 mit Max Records)


 
09:25
90min
Servus TV
Oliver Twist (Teil 2) [DVD]
(GB 2007 mit William Miller, Adam Arnold u.a.)

 
11:00
90min
MDR
Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen [DVD]
(BRD 1970 mit Heintje Simons)


 
11:00
90min
WDR
Sommer in Rom
(D 2013 mit Nick Julius Schuck)


 
11:30
90min
3sat
Karlsson auf dem Dach [DVD]
(OT: Karlsson på taket; S 1974 mit Lars Söderdahl, Mats Wikström, Staffan Hallerstam, Pär Kjellin, Nils Lagergren)

weitere Termine
27.12.2019 08:20 ZDF_neo

 
13:00
85min
3sat
Wir Kinder aus Bullerbü [DVD]
(OT: Alla vi barn i Bullerbyn; S 1986 mit Crispin Dickson-Wendenius, Henrik Larsson, Harald Lönnbro)

weitere Termine
27.12.2019 06:55 ZDF_neo

 
13:00
30min
KiKa
Linus im Sommer - Die Angelwette Ep. 1.01 Serienstart
(OT: Linus i Svingen; N 2004 mit Jakob Borgen, Ina Svenningdal, Sebastian Warholm)


 
13:30
90min
Disney Channel
Die wilden Kerle [DVD]
(D 2003 mit Constantin Gastmann, Filippo Dattola, Jimi Blue Ochsenknecht, Jonathan Beck, Kevin Iannotta, Leon Wessel-Masannek, Marlon Wessel, Raban Bieling, Sarah Kim Gries, Wilson Gonzalez Ochsenknecht)


 
14:25
80min
3sat
Neues von uns Kindern aus Bullerbü [DVD]
(OT: Mer om oss barn i Bullerbyn; S 1987 mit Crispin Dickson-Wendenius, Linda Bergström, Henrik Larsson, Harald Lönnbro)


 
15:00
85min
Disney Channel
Die wilden Kerle 2 [DVD]
(D 2004 mit Deniz Sarsilmaz, Jimi Blue Ochsenknecht, Kevin Iannotta, Konrad Baumann, Lennard Bertzbach,
Leon Wessel-Masannek, Marlon Wessel, Raban Bieling, Sarah Kim Gries, Wilson Gonzalez Ochsenknecht)


 
15:00
43min
KiKa
KRIMI.DE Erfurt - Nebenan Ep. E05
(D 2008 mit Constantin von Decken, Mathilde Bundschuh, Stefan Tetzlaff)

 
15:45
95min
3sat
Ferien auf Saltkrokan [DVD]
(OT: Vi på Saltkråkan; S 1962 mit Stephen Lindholm, Maria Johansson, Björn Söderbäck)


 
15:50
114min
K1
Der Dicke in Mexico [DVD]
(OT: Si può fare... amigo; ES/I/F 1972 mit Renato Cestiè)


 
15:55
124min
Pro7
Klick [DVD]
(OT: Click; USA 2006 mit Joseph Castanon, Cameron Monaghan, Tatum McCann, Elliott Cho)


 
17:20
85min
3sat
Ferien auf Saltkrokan – Der verwunschen Prinz [DVD]
(OT: Tjorven, Båtsman och Moses; S 1964 mit Björn Söderbäck, Stephen Lindholm, Urban Strand)


 
17:45
130min
SAT1
Die Chroniken von Narnia - Die Reise auf der Morgenröte [DVD] [BD] [BD]
(OT: The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader; USA 2010 mit Will Poulter u.a.)


 
18:45
90min
3sat
Ferien auf Saltkrokan - Das Trollkind [DVD]
(OT: Tjorven och Skrållan; S 1965 mit Björn Söderbäck, Stephen Lindholm, Urban Strand)


 
20:05
130min
SRF1
Vitus [DVD] [DVD]
(CH 2006 mit Fabrizio Borsani, Teo Gheorghiu, Kristina Lykowa)


 
20:15
120min
3sat
Ronja, die Räubertochter [DVD]
(OT: Ronja Rövardotter; S 1984 mit Dan Håfström, Hanna Zetterberg)

weitere Termine
31.12.2019 07:30 ZDF
01.01.2020 14:40 KiKa

 
20:15
115min
SAT1
Wickie auf großer Fahrt [DVD] [BD]
(D 2011 mit Jonas Hämmerle)


 
22:15
75min
3sat
Meisterdetektiv Kalle Blomquist lebt gefährlich [DVD]
(OT: Kalle Blomkvist - Mästerdetektiven lever farligt; S 1996 mit Malte Forsberg, Victor Sandberg, Johan Stattin, Bobo Steneby, Totte Steneby)


 
22:15
100min
BR
Schlaflos in Seattle [DVD] [BD]
(OT: Sleepless in Seattle; USA 1993 mit Ross Malinger)


 
23:30
90min
3sat
Die Brüder Löwenherz [DVD]
(OT: Bröderna Lejonhjärta; S 1977 mit Lars Söderdahl)


 
23:40
135min
ORF1
A.I. - Künstliche Intelligenz [DVD] [BD]
(OT: A.I. - Artificial Intelligence; USA 2001 mit Haley Joel Osment, Michael Fishman, Jake Thomas, Theo Greenly, Curt Youngberg, Jeremy James Kissner, Andy Morrow, Dillon McEwin)


 
23:55
120min
BR
Drachenläufer [DVD] [BD]
(OT: The Kite Runner; USA 2007 mit Zekeria Ebrahimi, Ahmad Khan Mahmidzada u.a.)


 
Geburtstage

BJ Wallace(22) 

Nachtprogramm

 
01:00
90min
ZDF
Rasmus und der Vagabund [DVD]
(OT: Rasmus på luffen; S 1981 mit Erik Lindgren, Stefan Delvin, Jonas Karlsson, Jonas Larsson, Fredrik Ljungdahl, Pål Steen)


 
04:33
98min
RTL2
Pippi Langstrumpfs neueste Streiche [DVD]
(OT: The New Adventures of Pippi Longstocking; S/USA 1988 mit Tami Erin, David Seaman, Evan Adam)


 
04:35
140min
Kabel Eins Classics
Das Dorf der Verdammten [DVD]
(OT: Village Of The Damned; USA 1995 mit Thomas Dekker, Cody Dorkin, Lindsey Haun, Adam Robbins)



Mai 2014
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Juni 2014
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Juli 2014
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker