00:20
125min |
Ma Ma - Der Ursprung der Liebe [BD] [DVD] (E/F 2015 mit Teo Planell) |
00:40
105min |
Die Zürcher Verlobung[DVD][BD] (BRD 1956 mit Roland Kaiser, Florian Eidenbenz) |
00:50
99min |
Professor Love[DVD][BD] (OT: How to Make Love Like an Englishman; USA 2013 mit Duncan Joiner, Oliver Bell, Giovanni Pizarro) |
01:30
120min |
Last Action Hero [DVD] [BD] (OT: Last Action Hero; USA 1993 mit Austin O'Brien) |
03:15
110min |
Lion - Der lange Weg nach Hause (GB/USA/AUS 2016 mit Sunny Pawar, Abhishek Bharate) |
weitere Termine 06.05.2024 00:45 SWR |
03:15
115min |
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth [DVD] [BD] (OT: The Maze Runner; USA 2014 mit Blake Cooper, Thomas Sangster u.a.) |
05:10
100min |
Extreme Ops [DVD] (D/GB/USA 2002 mit Devon Sawa) |
07:40
99min |
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs[DVD][BD] (D 2017 mit Ruben Storck, Marleen Quentin, Luke Matt Röntgen, Emilia Flint, Leo Seppi u.a.) |
weitere Termine 05.05.2024 07:05 Das Erste |
08:10
90min |
Billy Kuckuck - Eine gute Mutter (2) (D 2019 mit Finnlay Berger) |
10:25
83min |
Das Märchen vom Däumling [DVD] (OT: Pohadka o malickovi; CSSR/UdSSR 1985 mit Ronalds Neilands) |
11:10
100min |
Birnenkuchen mit Lavendel [DVD] [BD] (OT: Le Goût des merveilles; F 2015 mit Léo Lorléach, Lucie Fagedet) |
11:15
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
11:30
88min |
Aktion C+M+B (A 1999 mit Uwe Schweiger, Tidjan MBaye, Lisa Tatzber) |
12:15
90min |
Neid ist auch keine Lösung (D 2016 mit Leopold und Konstantin Schmidt) |
12:30
90min |
Bezaubernde Marie (D 2007 mit Luka Andres) |
15:00
90min |
Das Traumhotel - Indien [DVD] (D/A 2006 mit Darius Kracht) |
15:25
63min |
Die goldene Gans (DDR 1964 mit Kaspar Eichel) |
16:25
93min |
Der Kronprinz (OT: Korunní princ; CZ 2015 mit Matyá? Svoboda, Milan N?mec) |
16:30
83min |
Das tapfere Schneiderlein [DVD] (DDR 1956 mit Christian Balhaus) |
20:15
195min |
Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell (57) (D 2024) |
20:15
120min |
Karate Kid [DVD][BD] (OT: The Karate Kid; USA 1984 mit Ralph Macchio) |
20:15
195min |
Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell (57) (D 2024) |
21:30
115min |
Eine zauberhafte Nanny [DVD] [BD] (OT: Nanny McPhee; USA 2005 mit Thomas Sangster, Eliza Bennett, Raphaël Coleman, Jennifer Rae Daykin, Samuel Honywood, Holly Gibbs, Hebe und Zinnia Barnes) |
22:00
90min |
Tatort - Angezählt (881) (A/D 2012 mit Abdul Kadir Tuncel) |
22:15
105min |
Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa [DVD] [BD] (OT: The Karate Kid, Part II; USA 1986 mit Ralph Macchio) |
22:20
115min |
Die Chroniken von Narnia - Die Reise auf der Morgenröte [DVD] [BD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader; USA 2010 mit Will Poulter u.a.) |
22:35
103min |
Mord hinterm Vorhang [DVD] (CH 2011 mit Noah Weber u.a.) |
23:25
105min |
Die Bestimmer - Kinder haften für ihre Eltern [DVD] (USA 2012 mit Joshua Rush, Kyle Harrison Breitkopf, Mavrick Moreno u.a.) |
Geburtstage |
Max Pirkis(34) |
00:00
105min |
Karate Kid III - Die letzte Entscheidung [BD] [DVD] (USA 1989 mit Ralph Macchio) |
00:30
92min |
The Darkness (OT: Darkness; USA 2016 mit David Mazous) |
01:30
90min |
Hilfe, die Familie kommt! (D 2007 mit Joël Eisenblätter, Cosima Bloch) |
01:45
129min |
Last Action Hero [DVD] [BD] (OT: Last Action Hero; USA 1993 mit Austin O'Brien) |
01:55
120min |
Die Chroniken von Narnia - Die Reise auf der Morgenröte [DVD] [BD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader; USA 2010 mit Will Poulter u.a.) |
02:50
95min |
Birnenkuchen mit Lavendel [DVD] [BD] (OT: Le Goût des merveilles; F 2015 mit Léo Lorléach, Lucie Fagedet) |
04:10
90min |
Das Traumhotel - Indien [DVD] (D/A 2006 mit Darius Kracht) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld