Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Freitag 29. Maerz 2013  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:15
126min
K1
Todeszug nach Yuma [DVD] [BD]
(OT: 3:10 to Yuma; USA 2007 mit Logan Lerman)

weitere Termine
17.11.2019 18:15 AXN Deutschland
17.11.2019 23:50 AXN Deutschland
24.11.2019 12:15 AXN Deutschland

 
00:45
90min
BR
Domspatzen [DVD] Dokumentarfilm
(D 2008)


 
02:07
132min
ORF1
Der fremde Sohn [DVD] [BD]
(OT: Changeling; USA 2008 mit Gattlin Griffith, Devon Conti, Eddie Alderson, Anthony De Marco, Asher Axe, Devon Gearhart, Zach Mills u.a.)


 
04:45
114min
K1
All die schönen Pferde [DVD]
(OT: All the pretty Horses; USA 2000 mit Lucas Black, Jesse Plemons)


 
05:15
105min
Pro7
High School Musical 2 [DVD] [BD]
(USA 2007 mit Corbin Bleu)

Corbin Bleu

 
06:00
80min
RBB
Verloren in Sydney - Freunde und Feinde in der neuen Welt Ep. S01
(OT: Escape Of The Artful Dodger (1); AUS 2001 mit Rowan Witt, Luke O’Loughlin u.a.)


 
06:00
95min
arte
Matthäus-Passion (2)
(D 2012 mit dem Thomanerchor)


 
06:00
90min
NDR
Afrika ruft nach Dir
(D 2012 mit Nico Liersch)


 
07:05
90min
Eins Festival
Am Anfang war der Seitensprung
(D 1999 mit Jonathan Beck)


 
07:30
90min
NDR
Vater braucht eine Frau
(D 2002 mit Georg Hans, Maximilian Köster, Benjamin Seidel)


 
07:40
105min
VOX
Familie Johnson geht auf Reisen [DVD]
(OT: Johnson Family Vacation; USA 2004 mit Philip Daniel Bolden, Lil’ Bow Wow)


 
08:30
90min
ARD
Tiere bis unters Dach Ep. 3.01/3.02/3.03 [DVD] Start 3. Staffel
(D 2013 mit Jule-Marleen Schuck, Moritz Knapp, Enya Elstner, Fynn Henkel u.a.)


 
08:40
90min
BR
Das Zauberflugzeug [DVD]
(OT: L'Avion; F/D 2005 mit Roméo Botzaris, Mehdi Benounis, Mathéo Puente)


 
09:40
100min
Kabel Eins Classics
Probezeit DVD
(OT: Second Best; USA/GB 1994 mit Chris Cleary Miles)


 
10:00
60min
MDR
Nils Holgerssons wunderbare Reise - 1. Der Aufbruch [DVD]
(S/D 2011 mit Justus Kammerer)


 
10:05
90min
ORF1
Popstar - Aller Aufstieg ist schwer... [DVD]
(OT: Popstar; USA 2005 mit Andrew Ehrlich, Rachel Thorp, Aaron Carter)

 
10:40
170min
BR
Matthäuspassion
(D 2013 mit den Regensburger Domspatzen)

 
10:45
95min
ZDF
Pippi Langstrumpf [DVD]
(OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson)


 
12:20
80min
ZDF
Löwenzahn - Das Kinoabenteuer [DVD]
(D 2011 mit Ruby O. Fee, Aaron Denkel, Julius Felsberg)


 
12:35
90min
MDR
Die Zeit der Kraniche
(D/A 2010 mit Stella Kunkat, Johann Hillmann)


 
13:30
90min
BR
Die Kamine von Green Knowe [DVD] [BD]
(OT: From Time To Time; GB 2009 mit Alex Etel)


 
13:55
130min
SAT1
Daddy ohne Plan
(OT: The Game Plan; USA 2007 mit Madison Pettis u.a.)


 
14:00
90min
ARD
Der kalte Himmel (1) [DVD]
(D 2011 mit Eric und Marc Hermann)


 
14:00
85min
ZDF
Francesco und der Papst [DVD] [BD]Dokumentarfilm
(D 2011)


 
15:05
100min
Eins Festival
Der Mann mit dem Fagott (1) [DVD] [BD]
(D/A 2011 mit Joël Eisenblätter, Alexander Kalodikis, Lino Sliskovic, Elias-Lanoo Kassner u.a.)


 
15:25
115min
RTL
Arthur und die Minimoys [DVD]
(OT: Arthur et les Minimoys; F 2006 mit Freddie Highmore)


 
15:30
90min
ARD
Der kalte Himmel (2) [DVD]
(D 2011 mit Eric und Marc Hermann)


 
16:00
90min
3sat
Margarete Steiff [DVD]
(D 2005 mit Niklas Ehrensperger)


 
16:04
90min
SRF2
Der kleine Nick [DVD] [BD]
(OT: Le Petit Nicolas; F 2009 mit Maxime Godart, Vincent Claude, Charles Vaillant u.v.a.)


 
16:05
250min
K1
Der mit dem Wolf tanzt [DVD] [BD]
(OT: Dances with Wolves; USA 1990 mit Jimmy Herman, David J. Fuller u.a.)

 
16:25
112min
Sky Cinema
Let Me In [DVD] [BD]
(GB/USA 2010 mit Kodi Smit-McPhee, Chloë Grace Moretz, Dylan Minnette, Jimmy Pinchak u.a.)


 
16:30
130min
VOX
Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa [DVD]
(OT: The Karate Kid, Part II; USA 1986 mit Ralph Macchio)


 
16:45
105min
Eins Festival
Der Mann mit dem Fagott (2) [DVD] [BD]
(D/A 2011 mit Joël Eisenblätter, Alexander Kalodikis, Lino Sliskovic, Elias-Lanoo Kassner u.a.)


 
18:30
90min
Eins Festival
Der letzte schöne Tag
(D 2011 mit Nick Julius Schuck, Matilda Merkel, Lotte Becker)


 
18:35
85min
ARD
Hopfensommer
(D 2010 mit Felix Steitz)


 
20:15
145min
Disney Cinemagic
Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia [DVD] [BD]
(OT: The Chronicles of Narnia: Prince Caspian; GB/USA 2008 mit Skandar Keynes, Georgie Henley)


 
20:15
145min
Pro7
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD]
(OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon)

Billy Unger Zachary Gordon

 
20:15
125min
SAT1
Meine Frau, unsere Kinder und ich
(OT: Little Fockers; USA 2010 mit Colin Baiocchi, Robbie Tucker u.a.)

 
20:15
90min
ORF1
Meine Frau, unsere Kinder und ich
(OT: Little Fockers; USA 2010 mit Colin Baiocchi, Robbie Tucker u.a.)

 
20:15
170min
BR Alpha
Matthäuspassion
(D 2013 mit den Regensburger Domspatzen)

 
21:15
90min
ZDF
Krokodil
(D 2013 mit Daan Lennard Liebrenz)


 
22:00
90min
RBB
Der Mann von gestern
(D 2007 mit Bruno Schubert)


 
22:15
155min
TELE5
Time Bandits [DVD] [BD]
(OT: Time Bandits; GB 1981 mit Craig Warnock)


 
23:00
90min
ZDF
Der Junge im gestreiften Pyjama [DVD]
(OT: The Boy in the Striped Pyjamas; USA 2008 mit Asa Butterfield, Jack Scanlon)


 
23:55
100min
Eins Festival
Willkommen bei den Sch'tis
(OT: Bienvenue chez lez Ch?tis; F 2008 mit Lorenzo Ausilia-Foret)

 
23:55
122min
Sky Action
Real Steel [DVD] [BD]
(USA/IND 2011 mit Dakota Goyo)


 
Geburtstage

Chris J. Kelly(21) 

Nachtprogramm

 
00:00
109min
Sky Cinema
Dark Shadows [DVD] [BD]
(USA 2012 mit Chloë Grace Moretz, Gulliver McGrath, Justin Tracy, Alexia Osborne und Vincent Curson Smith)


 
00:55
90min
ORF1
Meine Frau, unsere Kinder und ich
(OT: Little Fockers; USA 2010 mit Colin Baiocchi, Robbie Tucker u.a.)

 
01:10
35min
arte
Dann sehe ich Tanja Kurzfilm
(OT: Onda vidim Tanju; HR 2010 mit Marin Radman, Niko Gamulin-Vilogorac, Ena Masic)

 
01:35
85min
ZDF
Francesco und der Papst [DVD] [BD]Dokumentarfilm
(D 2011)


 
02:30
85min
SAT1
Shark Zone - Tod aus der Tiefe
(USA 2003 mit Luke Leavitt)

 
04:40
86min
Sky Cinema
Meeting Evil [DVD] [BD]
(USA 2012 mit Ryan Lee, Sam Robbins, Avi Lake, Gabrielle Harvey u.a.)


 
04:40
70min
VOX
Dennis - Widerstand zwecklos [DVD]
(OT: Dennis The Menace Strikes Again; USA 1998 mit Justin Cooper, Keith Reece, Danny Turner)



Februar 2013
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
März 2013
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
April 2013
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker