00:30
115min |
Roter Drache [BD] [DVD] (OT: Red Dragon; USA 2001 mit Thomas Curtis, Tyler Patrick Jones) |
00:45
90min |
Utta Danella - Der Himmel in deinen Augen [DVD] (13) (D 2006 mit Finn Onken) |
01:30
90min |
Johnny Kapahala: Zurück auf Hawaii (USA 2007 mit Jake T. Austin) |
02:15
90min |
Hotel Heidelberg - Kinder, Kinder! (04) (D 2018 mit Nico Kleemann) |
02:25
85min |
Das Ende der Geduld (D 2014 mit Mohamed Issa) |
02:55
90min |
Liebe vergisst man nicht (D 2010 mit Felix Steitz, Mercedes Jadea Diaz) |
05:05
80min |
Das Haus der Zukunft (OT: Smart House; USA 1999 mit Ryan Merriman, Jason Lansing, Katie Volding, Joshua Boyd, Grady Hutt) |
08:30
95min |
The Fog - Nebel des Grauens [DVD] [BD] (USA 1980 mit Ty Mitchell, Christopher Cundey) |
09:00
85min |
Die Pferdeinsel [DVD] (D 2006 mit Maurice Teichert, Luciano Silvestrini) |
09:50
115min |
Mein großer Freund Shane [DVD]{[BD] (OT: Shane; USA 1953 mit Brandon De Wilde) |
12:00
80min |
Rotkäppchen [DVD] (D 2005 mit Kathleen Frontzek, Max von der Groeben, Bruno Schubert) |
12:00
100min |
The Kid - Image ist alles [DVD] (OT: The Kid; USA 2000 mit Spencer Breslin, Reiley McClendon, Travis Rosario) |
12:30
105min |
Der ganz große Traum [DVD] [BD] (D 2011 mit Adrian Moore, Lennart Betzgen, Tim Blochwitz, Josef Dragus, Fabio Seyding) |
16:35
90min |
Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel [DVD] (OT: The Three Investigators and the Secret of Skeleton Island; D 2007 mit Chancellor Miller, Nick Price, Cameron Monaghan) |
16:50
100min |
Der Junge und der Wolf [DVD] [BD] (OT: Loup; F 2009 mit Nicolas Brioudes) |
20:15
135min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (D 2003 mit François Göske, Hans Broich-Wuttke, Hauke Diekamp, Philipp Peters-Arnolds, Frederick Lau, Constantin Gastmann u.a.) |
20:15
200min |
Der seltsame Fall des Benjamin Button [DVD][BD] (OT: The Curious Case of Benjamin Button; USA 2008 mit Spencer Daniels, Chandler Canterbury, Charles Henry Wyson, Elle Fanning, Madisen Beaty, Katta Hules u.a.) |
20:15
120min |
Daddy's Home - Ein Vater zu viel (USA 2015 mit Owen Vaccaro, LaJessie Smith u.a.) |
20:15
90min |
Der Kommissar und das Meer - Schwarzer Engel (6) (OT: Kommissarien och havet - Den mörka ängeln; D/S 2009 mit Sven Gielnik) |
21:45
90min |
Tod an der Ostsee (D 2013 mit Gustav Körner) |
23:35
93min |
Sin Nombre - Zug der Hoffnung [DVD] [BD] (MEX 2008 mit Kristian Ferrer) |
Geburtstage |
Macaulay Culkin(38) |
00:20
110min |
Der einzige Zeuge [DVD] [DVD] [BD] (OT: Witness; USA 1985 mit Lukas Haas) |
00:40
90min |
Der Kommissar und das Meer - Schwarzer Engel (6) (OT: Kommissarien och havet - Den mörka ängeln; D/S 2009 mit Sven Gielnik) |
01:00
90min |
Mankells Wallander - Mordbrenner Ep. 3.05 (OT: Wallander - Mordbrännaren; S/D 2013 mit Carl Wallén) |
01:30
80min |
Das Haus der Zukunft (OT: Smart House; USA 1999 mit Ryan Merriman, Jason Lansing, Katie Volding, Joshua Boyd, Grady Hutt) |
03:30
75min |
Superboy Scott (OT: Up, up and away; USA 2000 mit Michael J. Pagan, Christopher Marquette) |
04:45
80min |
Jamie und die Fünflinge (OT: Quints; CDN/USA 2000 mit Kimberly J. Brown, Jake Epstein) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld