02:35
100min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther) |
04:15
100min |
Mord im Pfarrhaus [DVD] (OT: Keeping Mum; GB/D 2005 mit Toby Parkes) |
04:20
90min |
Verdammte des Südens (OT: Convicts; USA 1991 mit Lukas Haas) |
04:40
75min |
Underdog - Unbesiegt weil er fliegt [DVD] (OT: Underdog; USA 2007 mit Alex Neuberger) |
04:45
90min |
Kid Cop [DVD] (OT: Kid Cop; USA 1996 mit Jeremy Lelliott) |
05:05
90min |
Rose unter Dornen (2) [DVD] (D/A 2005 mit Alban Hansen) |
05:30
75min |
Hans Röckle und der Teufel [DVD] (DDR 1974 mit Jörg Hochschild) |
06:00
95min |
Die Geschichte vom kleinen Muck [DVD] [BD] (DDR 1953 mit Thomas Schmidt) |
06:00
110min |
Am wilden Fluss [DVD] (OT: The River Wild; USA 1994 mit Joseph Mazzello) |
06:05
100min |
Sky High - Diese Highschool hebt ab! [DVD] (OT: Sky High; USA 2005 mit Michael Angarano) |
06:05
80min |
Winnetou und das Halbblut Apanatschi [BD] [DVD] (BRD/YU 1966 mit Marinko Cosic) |
06:10
110min |
Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft [DVD] (OT: Honey, I shrunk the Kids; USA 1989 mit Thomas Wilson Brown, Jared Rushton, Robert Oliveri) |
06:55
90min |
Ein Sommer auf Sylt (D 2010 mit Jean-Luca Classen, Giulia Karkhoff) |
07:00
93min |
Die drei ??? - Das verfluchte Schloss [DVD] (OT: The Three Investigators and the Secret of Terror Castle; D 2009 mit Chancellor Miller, Nick Price, Cameron Monaghan) |
07:15
95min |
Abenteuer im Weltraum (OT: Stowaway To The Moon; USA 1974 mit Michael Link) |
07:25
100min |
Die Christel von der Post (BRD 1956 mit den Schöneberger Sängerknaben) |
07:45
90min |
Die Abenteuer von Shark Boy und Lava Girl [DVD] (OT: The Adventures of Shark Boy and Lava Girl in 3-D; USA 2005 mit Cayden Boyd, Taylor Lautner und Taylor Dooley, 89 Min.) |
08:15
95min |
Heidi [DVD] (CH 1952 mit Thomas Klameth, Elsbeth Sigmund) |
08:55
110min |
My Girl 2 - Meine große Liebe [DVD] (OT: My Girl 2; USA 1994 mit Austin O'Brien, Anna Chlumsky) |
08:55
90min |
Das Morphus-Geheimnis [DVD] (D/CH 2008 mit Jonas Hämmerle) |
09:00
60min |
Mensch, Oma! - Weitere Aussichten - heiter [DVD] Ep. 1.04 (DDR 1984 mit Jean Hunger, Claudia Niebel, Torsten Teichmann) |
09:10
50min |
Tierärztin Dr. Mertens - Abschied von einem Freund [DVD] Ep. 1.10 (D 2006 mit Ludwig Zimmeck) |
09:30
85min |
Underdog - Unbesiegt weil er fliegt [DVD] (OT: Underdog; USA 2007 mit Alex Neuberger) |
09:30
75min |
Der Pagemaster - Richies fantastische Reise (OT: The Pagemaster, USA 1994 mit Macaulay Culkin) |
09:35
95min |
Inga Lindström: Wolken über Sommarholm (D 2006 mit Jona Ruggaber) |
09:35
31min |
Engelsstimmen - Der Knabenchor Libera (NL 2011) |
09:40
90min |
Pippi in Taka-Tuka-Land [DVD][BD] (OT: Pippi Långstrump på de sju haven S 1969 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg) |
weitere Termine 27.04.2024 11:35 SRF2 |
09:50
90min |
Die rote Zora [DVD] [BD] (D 2008 mit Linn Lara Reusse, Jakob Knoblauch, David Berton, Pascal Andres, Woody Mues u.a.) |
10:20
85min |
25 Cents (OT: Two Bits; USA 1995 mit Jerry Barone) |
10:45
100min |
Angels - Engel gibt es wirklich [DVD] (OT: Angels in the Outfields; USA 1994 mit Joseph Gordon-Levitt, Milton Davis Jr., Seth Smith) |
11:00
110min |
TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine [DVD] (D 2006 mit Jannis Niewöhner, Johann Hillmann, Jonathan Dümcke, Hauke Diekamp, Svea Bein, Ruby Kossin, Lukas Eichammer, Nicolas Christl u.a.) |
11:40
85min |
Plötzlich Millionär (D 2008 mit Adrian Frontzek) |
12:25
105min |
Die wilden Hühner und das Leben [DVD] [BD] (D 2009 mit Michelle von Treuberg, Jeremy Mockridge, Martin Kurz u.a.) |
12:25
90min |
Die Landärztin - Der Vaterschaftstest Ep. 04 [DVD] (D/A 2007 mit Daniel Perez) |
12:25
120min |
Jack [DVD] (OT: Jack; USA 1996 mit Adam Zolotin, Todd Bosley, Seth Smith, Mario Yedidia, Jeremy Lelliott u.a.) |
12:30
90min |
Ein Paradies für Pferde (D/A 2008 mit Severin Sonntag) |
12:30
90min |
Vater, Mutter und neun Kinder [DVD] S/W (BRD 1958 mit Arne Madin, Harald Martens, Elke Aberle) |
12:40
115min |
Mein Freund, der Wasserdrache [DVD] [BD] (OT: The Water Horse: Legend of the Deep; GB/USA 2007 mit Alex Etel, William Russell) |
12:45
90min |
Heidi und Peter [DVD] (CH 1955 mit Elsbeth Sigmund, Thomas Klameth) |
12:50
90min |
Zwei Millionen suchen einen Vater (D 2006 mit Laura Alberta Szalski, Gianni Marco Simic) |
12:55
105min |
Ausnahmesituation [DVD] [BD] (OT: Extraordinary Measures; USA 2010 mit Diego Velazquez, Sam M. Hall, Joseph Marsh) |
13:00
100min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther) |
13:00
110min |
Am wilden Fluss [DVD] (OT: The River Wild; USA 1994 mit Joseph Mazzello) |
13:05
60min |
Brüderchen und Schwesterchen [DVD] (D 2008 mit Emilia Schüle, Hans-Laurin Beyerling) |
13:35
90min |
Rennschwein Rudi Rüssel 2 [DVD] (D 2006 mit Maurice Teichert und Sina Richardt) |
13:55
100min |
Lausbubengeschichten [DVD] (BRD 1964 mit Hansi Kraus) |
14:10
90min |
Teufelskicker [DVD] [BD] (D 2010 mit Henry Horn, Tim Troeger, Dario Flick, Marvin Schlatter, Kaan Aydogdu, Cosima Henman, Leon Seidel u.a.) |
14:15
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
14:25
95min |
Hexen hexen [DVD] (OT: The Witches; USA 1990 mit Jasen Fisher, Charlie Potter) |
14:25
140min |
Mystery – New York: Ein Spiel um die Ehre [DVD] (OT: Mystery, Alaska; USA 1999 mit Joshua Silberg, Regan Sean O'Byrne Macelwain) |
14:45
95min |
Pünktchen und Anton [DVD] (BRD/A 1953 mit Sabine Eggerth, Peter Feldt) |
15:35
85min |
Tante Frieda - Neue Lausbubengeschichten [DVD] (BRD 1965 mit Hansi Kraus) |
weitere Termine 01.05.2024 09:00 RBB |
15:40
165min |
Hook [DVD] [BD] (OT: Hook; USA 1991 mit Charlie Korsmo, Ryan Francis, Jasen Fisher, Dante Basco, Alex Zuckerman) |
15:55
95min |
Whale Rider [DVD] (NZ 2002 mit Keisha Castle-Hughes) |
16:00
190min |
Doktor Schiwago [DVD] [BD] (OT: Doctor Zhivago; USA 1965 mit Tarek Sharif) |
16:00
165min |
Harry Potter und der Feuerkelch [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Goblet of Fire; USA 2005 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson u.a.) |
16:05
110min |
Plötzlich Prinzessin [DVD] (OT: Princess Diaries 1; USA 2001 mit Erik von Detten) |
16:20
80min |
Emil und die Detektive [DVD] (BRD 1954 mit Peter Finkbeiner, Hannes Hübner, Roland Kaiser, Wolfgang Condrus u.v.a.) |
17:00
93min |
Die drei ??? - Das verfluchte Schloss [DVD] (OT: The Three Investigators and the Secret of Terror Castle; D 2009 mit Chancellor Miller, Nick Price, Cameron Monaghan) |
17:00
85min |
Onkel Filser - Allerneueste Lausbubengeschichten [DVD] (BRD 1966 mit Hansi Kraus) |
20:15
105min |
Evan Allmächtig [DVD] [BD] (OT: Evan Almighty; USA 2007 mit Graham Phillips, Jimmy Bennett, Johnny Simmons) |
20:15
100min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel) |
20:15
140min |
Krabat [DVD] [DVD] [BD] (D 2008 mit David Kross) |
20:15
104min |
X-Men Origins: Wolverine - Extended Version [DVD] [BD] (USA 2009 mit Troye Sivan, Michael-James Olsen) |
20:15
90min |
Ein Sonntag auf dem Lande (OT: Un dimanche à la campagne; F 1984 mit Thomas Duval, Quentin Ogier) |
20:15
100min |
Agent Cody Banks [DVD] [BD] (OT: Cody Banks: Agent secret; USA 2003 mit Frankie Muniz, Andrew Francis, Jeffrey Ballard, Tyler Boissonnault, Branden Nadon, Connor Widdows) |
20:15
95min |
Marvins Töchter [DVD] (OT: Marvin’s Room; USA 1996 mit Hal Scardino) |
22:00
117min |
Knowing - Die Zukunft endet jetzt [DVD] [BD] (USA 2009 mit Chandler Canterbury und Lara Robinson) |
22:00
100min |
Am Ende des Schweigens [DVD] (D 2006 mit Kai Michael Müller, Tino Hillebrand) |
22:00
100min |
The Kid - Image ist alles [DVD] (OT: The Kid; USA 2000 mit Spencer Breslin, Reiley McClendon, Travis Rosario) |
22:35
125min |
Hannibal Rising - Wie alles begann [DVD] [BD] (OT: Hannibal Rising; USA/F/GB 2007 mit Aaron Thomas, Helena Lia Tachovska) |
23:25
95min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel) |
Geburtstage |
01:00
90min |
The Fog - Nebel des Grauens [DVD] [BD] (USA 1980 mit Ty Mitchell, Christopher Cundey) |
01:20
127min |
Schlafes Bruder [DVD] (D 1994 mit Conradin Blum, Peter Füchsl, Daniel Lins, Kristof Nimitz, Ralph Sauerwein, Robert Studer, Christoph Thaler, Bernhard Witwer, Florian Wostry) |
02:15
85min |
Arabische Nächte (OT: Arabian Nights; USA 1942 mit Sabu, Paul Clayton, Cordell Hickman) |
02:30
95min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel) |
02:30
135min |
Hannibal Rising - Wie alles begann [DVD] [BD] (OT: Hannibal Rising; USA/F/GB 2007 mit Aaron Thomas, Helena Lia Tachovska) |
02:35
105min |
Evan Allmächtig [DVD] [BD] (OT: Evan Almighty; USA 2007 mit Graham Phillips, Jimmy Bennett, Johnny Simmons) |
02:35
100min |
Der Durchstarter [DVD] (OT: Rookie of the Year; USA 1993 mit Thomas Ian Nicholas) |
03:15
85min |
In tierischer Mission! [DVD] (OT: Good Boy!; USA 2002 mit Liam Aiken, Hunter Elliott, Mikhael Speidel) |
04:40
130min |
Mark Twains Abenteuer (OT: The Adventures of Mark Twain; USA 1943 mit Jackie Brown, Dickie Jones, Bobby Larson) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld