00:55
120min |
San Andreas[BD][BD][DVD] (USA/AUS 2015 mit Art Parkinson) |
weitere Termine 30.03.2024 20:15 WarnerTV Film |
01:52
145min |
The Voice Kids 2019 - Finale (D 2019) |
05:40
115min |
Die Goonies [DVD] [BD] (OT: The Goonies; USA 1985 mit Corey Feldman, Sean Astin, Jeff Cohen, Ke Huy Quan) |
05:50
85min |
Das Geheimnis der Murmel-Gang [DVD] [BD] (OT: Zipi y Zape y el club de la canica; E 2013 mit Raúl Rivas, Daniel Cerezo, Claudia Vega u.a.) |
06:25
85min |
Die Gerechten von Kummerow[DVD] (DDR 1982 mit Jan Rohde, Mario Bielke, Martin Hoefs) |
weitere Termine 29.03.2024 17:20 MDR 31.03.2024 06:25 MDR |
07:20
85min |
Pippi außer Rand und Band [DVD] (OT: På rymmen med Pippi Långstrump; D/S 1970 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg) |
weitere Termine 01.04.2024 05:55 SRF2 |
07:30
125min |
Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen [DVD] [DVD] [BD] (OT: Mrs. Doubtfire; USA 1993 mit Matthew Lawrence) |
07:40
90min |
Nils Holgerssons wunderbare Reise 1/2 [DVD] (S/D 2011 mit Justus Kammerer) |
08:05
90min |
Little Panda [DVD] (OT: The Amazing Panda Adventure; USA 1995 mit Ryan Slater, Yi Ding, Brian Wagner) |
08:10
120min |
Hugo Cabret [DVD] [BD] [BD] (USA 2011 mit Asa Butterfield, Chloë Grace Moretz u.a.) |
08:25
60min |
Jorinde und Joringel [DVD] (D 2011 mit Mika Seidel, Llewellyn Reichmann, Jonas Nay) |
09:10
90min |
Nils Holgerssons wunderbare Reise 2/2 [DVD] (S/D 2011 mit Justus Kammerer) |
09:55
145min |
Wir kaufen einen Zoo (OT: We Bought a Zoo; USA 2011 mit Colin Ford, Maggie Elizabeth Jones) |
11:15
95min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
11:20
95min |
Zum Teufel mit der Penne - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD] (BRD 1968 mit Hansi Kraus, Heintje) |
11:30
90min |
Das Glück klopft an die Tür (D 2006 mit Niclas Jonathan Cerff) |
weitere Termine 08.04.2024 00:45 BR |
12:00
75min |
Mein Freund, die Giraffe [DVD] [BD] (OT: Dikkertje Dap; NL 2018 mit Liam de Vries, Rayan Belrhazi Alaoui, u.a.) |
12:05
90min |
Die sechs Schwäne [DVD] (D 2012 mit Arved Friese, Paul Alhäuser, Jonas Hämmerle, Bjarne Meisel, Timon Straka, Timon Wloka) |
12:20
125min |
Nachts im Museum [DVD][BD] (OT: Night at the Museum; USA 2006 mit Jake Cherry) |
weitere Termine 07.04.2024 20:15 RTL2 08.04.2024 02:15 RTL2 |
12:50
85min |
Morgen fällt die Schule aus [DVD] (BRD 1971 mit Heintje) |
12:55
90min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (D 2017 mit Delphine und Mia Lohmann, Michael Sommerer u.a.) |
13:05
85min |
Liebe mich, wenn du dich traust [DVD] (OT: Jeux d'enfants; F 2003 mit Thibault Verhaeghe, Joséphine Lebas-Joly) |
14:25
80min |
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD] (DDR 1988 mit Karsten Janson) |
14:25
180min |
Harry Potter und die Kammer des Schreckens [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Chamber of Secrets; USA 2002 mit Daniel Ratcliffe, Rupert Grint, Harry Melling, James Phelps, Oliver Phelps, Tom Felton, Matthew Lewis, Hugh Mitchell, Josh Herdman, Edward Randell) |
weitere Termine 06.04.2024 20:15 SAT1 07.04.2024 13:40 SAT1 |
14:40
105min |
Hui Buh - Das Schlossgespenst [DVD] (D 2006 mit Martin Kurz) |
15:15
80min |
Hanni & Nanni 3 [DVD] [BD] (D 2013 mit Jana und Sophia Münster, Leopold Klieeisen, Liam van Enschot, Carlos Knöpfel u.a.) |
16:45
105min |
Gefangene der Zeit, Teil 1 (OT: A Wrinkle in Time; USA 2003 mit David Dorfman, Gregory Smith, Jeffrey Ballard u.a.) |
17:25
150min |
Harry Potter und der Gefangene von Askaban [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban; USA 2004 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Matthew Lewis, Oliver und James Phelps, Tom Felton) |
weitere Termine 31.03.2024 15:45 ORF1 |
18:30
105min |
Gefangene der Zeit, Teil 2 (OT: A Wrinkle in Time; USA 2003 mit David Dorfman, Gregory Smith, Jeffrey Ballard u.a.) |
18:35
100min |
American Outlaws [DVD] (USA 2001 mit Gregory Smith) |
20:14
175min |
The Voice Kids 2019 - Finale (D 2019) |
20:15
155min |
Die Insel der besonderen Kinder [DVD] [BD] [BD] (OT: Miss Peregrine's Home for Peculiar Children; USA/GB/B 2016 mit Asa Butterfield, Cameron King, Pixie Davies, Georgia Pemberton, Milo Parker, Hayden Keeler-Stone, Joseph Odwell, Thomas Odwell, Louis Davison, Nicholas Oteri u.a.) |
20:15
152min |
2012 - Das Ende der Welt [DVD] [BD] (USA 2009 mit Liam James, Morgan Lily, Philippe und Alexandre Haussmann) |
20:15
130min |
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen [DVD] (D 2004 mit Sidonie von Krosigk, Frederick Lau, Elea Geissler) |
20:15
110min |
Charade [DVD] (OT: Charade; USA 1963 mit Thomas Chelimsky) |
weitere Termine 31.03.2024 23:00 SRF1 |
20:15
110min |
Der Babynator [DVD] (OT: The Pacifier; USA 2005 mit Max Thieriot, Kegan & Logan Hoover und Morgan York) |
20:15
140min |
Jurassic World[BD] [DVD] [BD] (USA 2015 mit Ty Simpkins, Nick Robinson u.a.) |
21:45
85min |
Schnitzel geht immer (D 2016 mit Nico Ramon Kleemann) |
22:20
155min |
Gladiator [DVD] [DVD] [BD] (USA/GB 2000 mit Spencer Treat Clark) |
23:35
90min |
About a Boy oder: Der Tag der toten Ente [DVD] [BD] (OT: About A Boy; USA/F/D/GB 2002 mit Nicholas Hoult, Augustus Prew, Alex Kew, Matthew Thomas, Ben Ridgeway, Scott Charles) |
weitere Termine 01.04.2024 06:00 VOX |
23:50
115min |
Let Me In [DVD] [BD] (GB/USA 2010 mit Kodi Smit-McPhee, Chloë Grace Moretz, Dylan Minnette, Jimmy Pinchak u.a.) |
23:55
130min |
Little Buddha [DVD] [BD] (USA 1993 mit Alex Wiesendanger) |
23:55
135min |
12 Monkeys [DVD] (OT: Twelve Monkeys; USA 1995 mit Joseph Melito) |
Geburtstage |
Francis Capra(36) Mischa Knobloch(24) Jakob Wilhjelm Poulsen(26) |
00:15
90min |
Die Prinzessin von St. Wolfgang [DVD] (BRD 1957 mit Michael Ande) |
00:30
130min |
Jurassic World[BD] [DVD] [BD] (USA 2015 mit Ty Simpkins, Nick Robinson u.a.) |
01:05
125min |
Die Insel der besonderen Kinder [DVD] [BD] [BD] (OT: Miss Peregrine's Home for Peculiar Children; USA/GB/B 2016 mit Asa Butterfield, Cameron King, Pixie Davies, Georgia Pemberton, Milo Parker, Hayden Keeler-Stone, Joseph Odwell, Thomas Odwell, Louis Davison, Nicholas Oteri u.a.) |
01:05
90min |
Neu in unserer Familie - Zwei Eltern zuviel (D 2016 mit Max Boekhoff, Maria Matschke u.a.) |
01:15
90min |
Frühling auf Immenhof [DVD][BD] (BRD 1973 mit Birgit Westhausen, Bettina Westhausen u.a.) |
weitere Termine 02.04.2024 03:40 ZDF_neo |
02:35
85min |
Sindbads siebente Reise (OT: The Seventh Voyage of Sinbad; USA/GB 1958 mit Richard Eyer) |
03:00
85min |
Gefangene der Zeit, Teil 1 (OT: A Wrinkle in Time; USA 2003 mit David Dorfman, Gregory Smith, Jeffrey Ballard u.a.) |
03:10
85min |
Schnitzel geht immer (D 2016 mit Nico Ramon Kleemann) |
03:35
130min |
Little Buddha [DVD] [BD] (USA 1993 mit Alex Wiesendanger) |
04:40
80min |
Hidden - Die Angst holt dich ein (OT: Hidden; USA 2015 mit William Ainscough) |
04:45
105min |
Hardball [DVD] (OT: Hardball; USA 2001 mit Bryan Hearne, Julian Griffith, Kristopher Lofton, Michael Perkins, Brian M. Reed, A. Delon Ellis Jr, Michael B. Jordan, Michael B. Chait) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld