00:15
85min |
Zwei ungleiche Schwestern [DVD] (OT: Les soeurs fachées; F 2004 mit Antoine Beaufils) |
02:10
110min |
Mein großer Freund Shane [DVD]{[BD] (OT: Shane; USA 1953 mit Brandon De Wilde) |
03:10
90min |
Rent-A-Kid [DVD] (OT: Rent-A-Kid; USA 1995 mit Cody Jones, Amos Crawley, Tabitha Lupien) |
03:40
100min |
Seine letzte Chance (OT: The Christmas Star; USA 1986 mit Nicolas Van Burek, Zachary Ansley) |
05:30
30min |
Fortsetzung folgt: Joshuas Probejahr (Dokumentationsepisode; D 2008) |
05:35
110min |
Vier himmlische Freunde [BD] [DVD] (OT: Heart and Souls; USA 1993 mit Jacob Kenner, Eric Lloyd) |
05:45
60min |
Prinz Goldkörnchen (OT: O Jecmínkovi; CZ 2003 mit Marek Cieslar und Radim Drexler) |
08:15
85min |
Die Seekönigin [DVD] (OT: Jezerní královna; D/CZ 1998 mit Radek Škvor) |
08:15
135min |
Fahrenheit 451 [DVD] (OT: Fahrenheit 451; GB 1966 mit Kevin Elder, Mark Lester, Earl Younger) |
08:25
25min |
Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (12/13) "Der blutrote Rubin" [DVD] (D 1993 mit Jan Steilen, Matthias Ruschke, Lena Beyer) |
08:30
30min |
Rennschwein Rudi Rüssel - Kommissar Rudi Ep. 2.11 (D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein) |
08:30
90min |
Das Geheimnis meiner Schwester (D 2007 mit Maurice Teichert, Meo Wulf) |
09:00
85min |
Plötzlich Millionär (D 2008 mit Adrian Frontzek) |
09:00
85min |
Wenn die Glocken hell erklingen (A 1959 mit Michael Ande) |
10:03
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
weitere Termine 29.03.2024 07:35 SRF2 |
10:30
105min |
Der Fluch der Ahnen (OT: Beat the Drum; ZA/USA 2003 mit Junior Singo, Nolatandu Maleke, Dineo Nchebeleng) |
11:05
50min |
Stella Stellaris (3/3) (D/PL 1994 mit Kamil Krawiec, Sascha D. Gille) |
12:00
95min |
Die Geschichte vom kleinen Muck [DVD] [BD] (DDR 1953 mit Thomas Schmidt) |
12:25
25min |
Der Kreuzchor (3) Engel, Bengel und Musik [DVD] (Dokusoap; D 2006) |
13:15
45min |
In aller Freundschaft - Das Fest der Liebe Ep. 12.42 (459) [DVD] (D 2009 mit Gustav Reutter) |
13:35
25min |
Fortsetzung folgt: Shaheen hinter der Mauer (Dokumentationsepisode; D 2008) |
14:00
57min |
Brüderchen und Schwesterchen [DVD] (D 2008 mit Emilia Schüle, Hans-Laurin Beyerling) |
14:10
115min |
Jack Frost [DVD] (OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal) |
14:55
95min |
Die Abenteuer von Shark Boy und Lava Girl [DVD] (OT: The Adventures of Shark Boy and Lava Girl in 3-D; USA 2005 mit Cayden Boyd, Taylor Lautner und Taylor Dooley, 89 Min.) |
15:25
15min |
Unsere Zehn Gebote - Ich bin der Herr, dein Gott. Du sollst keine anderen Götter haben neben mir. (1) [DVD] (Serienepisoden; D/A 2005 mit Benjamin Hintze) |
15:40
90min |
Kurhotel Alpenglück (D 2006 mit Hayo Bertram) |
16:15
115min |
Little Bigfoot 2 (OT: Little Bigfoot II; USA 1997 mit Taran Noah Smith, Michael Fishman) |
16:55
125min |
Lapislazuli - Im Auge des Bären [DVD] (D/A 2005 mit Clarence John Ryan) |
18:05
130min |
Einsatz auf vier Pfoten - Ein Weihnachtsmärchen [DVD] (OT: The 12 Dogs of Christmas; USA 2005 mit Jordan-Claire Green, Adam Hicks) |
20:15
25min |
Mama ist unmöglich! - Mamas Montagsmord Ep. 3.02 (D 1999 mit Tobias Retzlaff) |
20:15
115min |
Santa Clause - Eine schöne Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause; USA 1994 mit Eric Lloyd, David Krumholtz, Cody Jones) |
21:00
105min |
La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht [DVD] [BD] (OT: La Boum; F 1980 mit Sophie Marceau, Francesco Casisa, Filippo Pucillo) |
weitere Termine 30.03.2024 16:45 ZDF_neo |
23:44
83min |
Imûhar - das andere Leben (OT: Imûhar, une légende; F/Nigeria 1998 mit Ibrahim Paris) |
Geburtstage |
00:15
60min |
Festkonzert mit den Regensburger Domspatzen - NachtMusik (D 2009; Wolfgang Amadeus Mozart: Große Messe c-Moll KV 427) |
01:05
110min |
Road to Perdition [DVD] (OT: Road to Perdition; USA 2002 mit Liam Aiken, Tyler Hoechlin, Nicolas Cade) |
01:15
90min |
Domspatzen - Ein Jahr mit Deutschlands ältestem Knabenchor (D 2008 Dokumentarfilm über die Regensburger Domspatzen) |
02:40
95min |
Santa Clause - Eine schöne Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause; USA 1994 mit Eric Lloyd, David Krumholtz, Cody Jones) |
04:25
85min |
Die siebente Papyrusrolle (3) (OT: The Seventh Scroll; I/USA 1999 mit Jeffrey Licon) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld