Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 2. Januar 2011  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:20
95min
MDR
Immer Ärger mit Harry
(OT: The Trouble with Harry; USA 1955 mit Jerry Mathers)


 
01:05
90min
ZDF
Moppel-Ich [DVD]
(D 2006 mit Bruno Schubert)

 
01:10
130min
K1
Karate Kid [DVD][BD]
(OT: The Karate Kid; USA 1984 mit Ralph Macchio)


 
01:30
100min
Anixe HD
Tommy und der Luchs [DVD]
(OT: Poika ja ilves; FIN 1998 mit Konsta Hietanen)


 
01:35
96min
Sky Emotion
Die Gräfin [DVD]
(D 2009 mit Justus Kammerer, Lukas T. Berglund u.a.)

Justus Kammerer

 
01:35
220min
SAT1
Les Miserables - Gefangene des Schicksals
(OT: Les Miserables; D/USA/I/F/SP 2000; mit Jérôme Hardelay)


 
01:50
105min
RTL2
Wächter der Nacht [DVD] [BD]
(OT: Nochnoy dozor; RUS 2004 mit Dmitriy Martynov)


 
04:40
80min
ZDF
Eine Familie namens Beethoven [DVD]
(OT: Beethoven's 2nd; USA 1993 mit Christopher Castile, Danny Masterson u.a.)

weitere Termine
12.04.2020 17:35 3sat

 
05:35
83min
Sky Cinema
Die Noobs - Klein aber gemein [DVD] [BD]
(OT: Aliens in the Attic; USA 2009 mit Carter Jenkins, Regan Young, Henri Young, Ashley Boettcher)


 
06:00
85min
RTL2
Ben, der Zauberlehrling [DVD]
(OT: The Sorcerer?s Apprentice; ZA 2002 mit Byron Taylor)


 
06:10
120min
VOX
Patch Adams [DVD] [BD]
(USA 1998)


 
07:25
90min
RTL2
Ghost Dad - Nachricht von Papa
(OT: Ghost Dad; USA 1990 mit Salim Grant, Omar Gooding, Brooke Fontaine, Ted Lothrop, Josef Hajduk, Kevin Lee, Bryant Edwards, Trenton Teigen)

 
08:00
85min
AXN Deutschland
Derailed - Terror im Zug [DVD]
(OT: Derailed; USA 2002 mit Kristopher Van Varenberg)


 
08:25
95min
Sky Emotion
Schlaflos in Seattle [DVD] [BD]
(OT: Sleepless in Seattle; USA 1993 mit Ross Malinger)


 
08:45
60min
MDR
Mensch, Oma! - Weitere Aussichten - heiter [DVD] Ep. 1.04
(DDR 1984 mit Jean Hunger, Claudia Niebel, Torsten Teichmann)


 
08:45
90min
BR
Zwerg Nase [DVD]
(D 2008 mit Justus Kammerer)

weitere Termine
11.04.2020 15:05 MDR

 
08:55
91min
RTL2
Herr der Diebe [DVD] [DVD]
(OT: The Thief Lord; D/GB/L/USA 2006 mit Aaron Johnson, George MacKay, Jasper Harris, Rollo Weeks und Alice Connor)

weitere Termine
12.04.2020 01:15 TNT Film
12.04.2020 13:10 TNT Film

 
09:05
104min
Sky Action
X-Men Origins: Wolverine - Extended Version [DVD] [BD]
(USA 2009 mit Troye Sivan, Michael-James Olsen)

Troye Sivan Michael-James Olsen

 
09:55
100min
K1
Schiffbrüchig
(OT: Jumping Ship, AUS/USA 2001 mit Andrew Lawrence)


 
10:03
57min
Das Erste
Frau Holle [DVD]
(D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm)


 
10:15
85min
BR
Herr Figo - Auf der Suche nach dem verlorenen Zahn [DVD]
(OT: El ratón Pérez 2; E/RA 2008 mit Matías Sandor)


 
11:00
85min
ZDF
Des Kaisers neue Kleider [DVD]
(OT: Císarovy nové saty; D/CZ 1994 mit Jan Kalous, Micha Matáko)


 
12:00
25min
RBB
Winterkinder - Die Weltmeister von morgen (1/8)
(Reportage-Reihe, D 2009)


 
12:45
95min
Kinowelt TV
Die James Gang
(OT: The James Gang; GB 1997 mit Darren u. David Brownlie)

 
13:00
85min
Boomerang
Eine Familie namens Beethoven [DVD]
(OT: Beethoven's 2nd; USA 1993 mit Christopher Castile, Danny Masterson u.a.)

weitere Termine
12.04.2020 17:35 3sat

 
13:55
109min
Sky Cinema
All Inclusive [DVD] [BD]
(OT: Couples Retreat; USA 2009 mit Gattlin Griffith, Colin Baiocchi u.a.)

Gattlin Griffith

 
14:00
100min
MDR
La Boum II - Die Fete geht weiter [DVD][BD]
(OT:La boum II; F 1982 mit Sophie Marceau)


 
14:00
71min
Junior
Nils Karlsson Däumling [DVD]
(OT: Nils Karlsson Pyssling; S 1990 mit Oskar Löfkvist, Jonathan Lindoff)


 
14:10
90min
RBB
Sherlock Holmes und die sieben Zwerge
(D 1994 mit Stefan Limprecht, Anne Szarvasy, Maik Hoffmannbeck)


 
14:15
125min
AXN Deutschland
Die Mumie kehrt zurück [DVD]
(OT: The Mummy Returns; USA 2002 mit Freddie Boath)


 
14:20
90min
Kinowelt TV
Der Dieb [DVD]
(OT: Vor; RUS/F 1997 mit Mischa Filiptschuk, Dmitri Chigaryov u.a.)


 
14:55
110min
3sat
TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine [DVD]
(D 2006 mit Jannis Niewöhner, Johann Hillmann, Jonathan Dümcke, Hauke Diekamp, Svea Bein, Ruby Kossin, Lukas Eichammer, Nicolas Christl u.a.)



 
14:55
95min
SAT1
Deine, meine und unsere [DVD]
(OT: Yours, Mine and Ours; USA 2005 mit Tyler Patrick Jones, Slade Pearce, Ty Panitz, Dean Collins, Brecken Palmer, Bridger Palmer, Nicholas Roget-King, Haley Ramm u.a.)

Tyler Patrick Jones Slade Pearce Ty Panitz Dean Collins

 
15:20
99min
Kabel Eins Classics
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD]
(BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther)


 
15:30
97min
Disney Cinemagic
Herr Bello [DVD]
(D 2007 mit Manuel Steitz)


 
16:20
85min
AXN Deutschland
Derailed - Terror im Zug [DVD]
(OT: Derailed; USA 2002 mit Kristopher Van Varenberg)


 
16:50
86min
Sky Comedy
Das Superweib [DVD]
(D 1995 mit Jonathan Beck, Marco Bretscher-Coschignano, Simon Beckord)


 
17:00
90min
Kabel Eins Classics
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel)


 
17:05
85min
Disney Cinemagic
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD]
(OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton)

Quinn Lord, Gig Morton

 
17:10
45min
RBB
In aller Freundschaft - Weihnachtsgaben Ep. 13.42 (501) [DVD]
(D 2010 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow)


 
18:15
83min
Sky Cinema
Die Noobs - Klein aber gemein [DVD] [BD]
(OT: Aliens in the Attic; USA 2009 mit Carter Jenkins, Regan Young, Henri Young, Ashley Boettcher)


 
18:25
84min
Disney Channel
Die Geistervilla [DVD][BD]
(OT: The Haunted Mansion; USA 2003 mit Aree Davis, Marc John Jefferies)


 
18:30
90min
Eins Festival
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker)

weitere Termine
13.04.2020 05:30 Das Erste
19.04.2020 05:55 MDR

 
20:15
85min
Boomerang
Eine Familie namens Beethoven [DVD]
(OT: Beethoven's 2nd; USA 1993 mit Christopher Castile, Danny Masterson u.a.)

weitere Termine
12.04.2020 17:35 3sat

 
20:15
125min
AXN Deutschland
Die Mumie kehrt zurück [DVD]
(OT: The Mummy Returns; USA 2002 mit Freddie Boath)


 
20:15
45min
Eins Extra
Geh voran, Pionier! - Die DDR und ihre Kinder
(Dokumentation)


 
22:15
109min
Sky Cinema
All Inclusive [DVD] [BD]
(OT: Couples Retreat; USA 2009 mit Gattlin Griffith, Colin Baiocchi u.a.)

Gattlin Griffith

 
23:30
88min
Kinowelt TV
Zärtliche Cousinen [DVD]
(OT: Tendres cousines; F/BRD 1980 mit Thierry Tevini)


 
23:50
95min
TV 5 Monde Europe
Mumu OmU
(OT: Mumu; F 2010 mit Balthazar Dejean de la Bâtie, Valentin Ferey, Arnaud Prusak u.a.)


 
Geburtstage

Antonio José(16) 

Nachtprogramm

 
01:05
45min
Eins Extra
Geh voran, Pionier! - Die DDR und ihre Kinder
(Dokumentation)


 
02:55
94min
MGM
Der Mann, der auf die Erde fiel
(OT: The Man Who Fell To Earth; USA 1986 mit Wil Wheaton)

 
03:20
100min
Das Vierte
Haus der verlorenen Seelen
(OT: Lost Souls; USA 1998 mit Nicolas Deigman, Laura Harling)



Dezember 2010
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Januar 2011
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Februar 2011
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker