00:00
115min |
Der Unhold [DVD] (F/D/GB 1996 mit Ilja Smoljanski, Caspar Salmon, Lars Albiez) |
00:30
80min |
Mein großer Freund (D 1999 mit Raphael Ghobadloo) |
01:20
100min |
Wer früher stirbt, ist länger tot [DVD] (D 2006 mit Markus Krojer, Klaus Steinbacher, Pia Lautenbacher) |
weitere Termine 30.03.2024 18:34 ORF III 31.03.2024 11:10 ORF III |
02:40
90min |
Crank 2: High Voltage [DVD] [BD] (USA 2009 mit Billy Unger) |
06:00
83min |
Thomas in geheimer Mission (OT: Spy School; USA 2008 mit Forrest Landis, AnnaSophia Robb, Timmy Deters, Taylor Momsen u.a.) |
06:20
115min |
Forever Young [DVD] (OT: Forever Young; USA 1992 mit Elijah Wood, Robert Hy Gorman u.a.) |
07:00
30min |
Träume, Tränen, Töne Ep. 1.03 (Dokuserie, D 2008) |
07:30
105min |
Race to Space: Mission ins Unbekannte [DVD] (OT: Race To Space; USA/D 2001 mit Alex D. Linz, T.J. Beacom, Austin Joseph Schwartz, Julian Brewster) |
08:30
30min |
Tiere bis unters Dach - Hundeherz [DVD] Serienstart Ep. 1.01 (D 2009 mit Enya Elstner, Fynn Henkel, Maximilian Bilger, Eyüp Ertan) |
10:30
100min |
Kart Racer - Mit Vollgas ins Leben [DVD] (CDN/D/USA 2003 mit David Gallagher und Will Rothhaar) |
12:00
95min |
Frau Holle [DVD] (OT: Perinbaba; BRD/CSSR/A 1985 mit Emanuel Hason) |
12:30
25min |
Der Kreuzchor (5) Engel, Bengel und Musik (Dokusoap; D 2006) |
13:30
30min |
Fortsetzung folgt - Bis ans Limit: Fynn will Stuntman werden Dokumentarfilmserie (D 2009) |
14:05
90min |
Sherlock Holmes und die sieben Zwerge (D 1994 mit Stefan Limprecht, Anne Szarvasy, Maik Hoffmannbeck) |
14:30
80min |
Immer Ärger mit den Paukern [DVD] (BRD 1968 mit Gerhard Acktun, Jirko Kacirek, Jan Koester) |
15:10
50min |
Familie Dr. Kleist (2) "Schweigepflicht" [DVD] (D 2004 mit David Bode) |
16:20
100min |
3 Ninjas Kick Back [DVD] (OT: 3 Ninjas Kick Back; USA 1994 mit Max Elliott Slade, Sean Fox, J. Evan Bonifant) |
16:20
105min |
Elm Grove – Ein Engel auf Erden (OT: Not Quite An Angel; USA/I 1997 mit Cameron Sturn) |
18:00
30min |
Fremde Kinder: Große Schwester Punam (Dokumentarfilm; Serbien 2005) |
18:00
135min |
Karate Kid [DVD][BD] (OT: The Karate Kid; USA 1984 mit Ralph Macchio) |
18:05
130min |
Allein mit Dad & Co. [DVD] (OT: Getting Even With Dad; USA 1994 mit Macaulay Culkin, Sam Horrigan, Seth Smith) |
20:15
25min |
Mama ist unmöglich! - Mama fliegt auf Bäume Ep. 3.06 (D 1999 mit Tobias Retzlaff) |
20:15
135min |
Kaltes Land [DVD] (OT: North Country; USA 2005 mit Thomas Curtis, Elle Peterson) |
20:15
90min |
Born to be Wild - Saumäßig unterwegs [DVD] (OT: Wild Hogs; USA 2007 mit Dominic Janes, Shane Baumel und Taylor Warden) |
21:15
60min |
Criminal Minds "Freundschaftsdienst" (Serienepisode; OT: Criminal Minds: A Shade of Gray; USA/KAN 2009 mit Ethynn Tanner Cerney) |
22:05
115min |
Der Unhold [DVD] (F/D/GB 1996 mit Ilja Smoljanski, Caspar Salmon, Lars Albiez) |
23:00
80min |
Zugfahrt ins Jenseits (1) [DVD] (OT: Atomic Train; USA 1999 mit Sean Smith, Samantha Cantner) |
Geburtstage |
Kyle McCaffrey(14) |
00:15
110min |
The Kid - Image ist alles [DVD] (OT: The Kid; USA 2000 mit Spencer Breslin, Reiley McClendon, Travis Rosario) |
00:15
90min |
Kommissar Beck - Der Lockvogel Ep. 1.01 (OT: Beck - Lockpojken; S 1997 mit Oskar Löfkvist, Roderyk Mundenius, Lamin Touray) |
00:20
85min |
Zugfahrt ins Jenseits (2) [DVD] (OT: Atomic Train; USA 1999 mit Sean Smith, Samantha Cantner) |
02:50
120min |
Kaltes Land [DVD] (OT: North Country; USA 2005 mit Thomas Curtis, Elle Peterson) |
03:35
40min |
Criminal Minds "Freundschaftsdienst" (Serienepisode; OT: Criminal Minds: A Shade of Gray; USA/KAN 2009 mit Ethynn Tanner Cerney) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld