00:00
90min |
Johnny Tsunami [DVD] (OT: Johnny Tsunami; USA 1999 mit Brandon Baker, Lee Thompson Young, Taylor Moore, Anthony DiFranco, Zachary Bostrom, Kirsten Storms, 87 Min.) |
01:00
122min |
Grüne Tomaten [DVD][BD] (OT: Fried Green Tomatoes; USA 1991 mit Grayson Fricke, Reid Binion, Evan Lockwood) |
05:50
85min |
Die Pfefferkörner - Alles auf Anfang (Zusammenschnitt der Ep. 9.01-9.03) (D 2012 mit Bruno Alexander, Sammy O'Leary, Carolin Garnier, Aurelia Stern u.a.) |
08:15
90min |
Einmal Dieb, immer Dieb (D 2007 mit Bali-Nijan Meewes, Julius Lennert, Chantal Landgraf) |
09:00
90min |
Willkommen in Kölleda (D 2012 mit Lukas Schust, Lucy Ella von Scheele u.a.) |
12:00
90min |
Des Kaisers neue Kleider [DVD] (OT: Císarovy nové saty; D/CZ 1994 mit Jan Kalous, Micha Matáko u.a.) |
12:45
95min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
13:00
90min |
Von Mäusen und Lügen (D 2011 mit Jannik Brengel) |
14:55
90min |
Papa auf Probe (D 2013 mit Tom Hoßbach, Camares Amonat u.a.) |
15:40
150min |
Terminator II - Tag der Abrechnung [DVD] [BD] (OT: Terminator 2: Judgment Day; USA 1991 mit Edward Furlong, Danny Cooksey) |
15:40
125min |
Ender's Game - Das große Spiel [DVD] [BD] (OT: Ender's Game; USA/CDN/GB 2013 mit Asa Butterfield, Moises Aria, Aramis Knight, Jimmy Pichnak, Brandon Soo Hoo, Suraj Partha, Khylin Rhambo, Conor Carroll u.a.) |
15:45
85min |
Max der Taschendieb {[DVD] [BD] (BRD 1961 mit Frithjof Vierock) |
17:00
90min |
Das Traumhotel - Brasilien (D 2012 mit Nico Liersch) |
weitere Termine 30.03.2024 14:55 ORF2 31.03.2024 04:45 ORF2 01.04.2024 14:30 WDR 02.04.2024 04:25 WDR |
20:15
178min |
Fanny und Alexander [DVD] [BD] (OT: Fanny och Alexander; S/D/F 1982 mit Bertil Guve, Pernilla Allwin, Kristian Almgren) |
20:15
125min |
Vacation - Wir sind die Griswolds (OT: Vacation; USA 2015 mit Steele Stebbins, Skyler Gisondo, Cameron McIntyre, Ryan McNeil) |
weitere Termine 21.04.2024 15:55 ORF1 |
22:00
120min |
Die wilden Kerle 4 - Angriff der Silberlichten [DVD] (D 2007 mit Nick Romeo Reimann, Jimi Blue Ochsenknecht, Wilson Gonzalez Ochsenknecht, Raban Bieling, Leon Wessel-Masannek, Kevin Iannotta, Marlon Wessel, Janina Fautz, Sarah Kim Gries u.v.a.) |
22:00
90min |
Die Landärztin - Aus heiterem Himmel Ep. 1.03 (D/A 2007 mit Daniel Perez) |
23:10
80min |
Polizeiruf 110 - Unheil aus der Flasche (111) (DDR 1987 mit Sven Haverland, Birk Frank) |
23:30
95min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
23:30
296min |
Fanny und Alexander 4teilige Miniserie (OT: Fanny och Alexander; S/BRD/F 1982 mit Bertil Guve, Kristian Almgren) |
Geburtstage |
Max Van Ville(31) |
00:25
105min |
Vacation - Wir sind die Griswolds (OT: Vacation; USA 2015 mit Steele Stebbins, Skyler Gisondo, Cameron McIntyre, Ryan McNeil) |
weitere Termine 21.04.2024 15:55 ORF1 |
02:10
115min |
Music of the Heart [DVD] (OT: Music of the Heart; USA 1999 mit Kieran Culkin, Michael Angarano, Scott Cumberbatch, Jade Yorker) |
02:35
110min |
Die Kinder der Seidenstraße [DVD] [BD] (OT: The Children of Huang Shi; AUS/D/USA/CN 2008) |
weitere Termine 08.04.2024 01:00 Das Erste |
04:35
85min |
Der Vagabund und das Kind [DVD] [BD] (OT: The Kid; USA 1921 mit Jackie Coogan) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld