00:05
105min |
La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht [DVD] [BD] (OT: La Boum; F 1980 mit Sophie Marceau, Francesco Casisa, Filippo Pucillo) |
weitere Termine 30.03.2024 16:45 ZDF_neo |
00:15
300min |
Weissensee [DVD] Ep. 1.01-1.06 (D 2010 mit Jonas Hämmerle) |
00:50
110min |
Die Hausschlüssel (OT: Le chiavi di casa; F/D/I 2004 mit Andrea Rossi, Dimitri Süsin) |
01:50
100min |
La Boum II - Die Fete geht weiter [DVD][BD] (OT:La boum II; F 1982 mit Sophie Marceau) |
weitere Termine 30.03.2024 18:30 ZDF_neo |
07:05
90min |
Gregs Tagebuch - Von Idioten umzingelt! [DVD] [BD] (OT: Diary of a Wimpy Kid; USA 2010 mit Zachary Gordon, Robert Capron, Grayson Russell, Chloë Grace Moretz u.a.) |
09:00
90min |
Wenn die Glocken hell erklingen (A 1959 mit Michael Ande) |
09:00
60min |
Tigerenten Club (Spielshow; D 2012 mit den Studiogästen Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Valeria Eisenbart, Hund Coffey) |
10:03
60min |
Die Sterntaler [DVD] (D 2011 mit Meira Durand, Paul Alhäuser, Lorenz Willkomm, Caspar Léon Girod) |
10:20
85min |
Der sanfte Ben (OT: Gentle Giant; USA 1967 mit Clint Howard) |
11:15
100min |
Schwesterherzen - Ramonas wilde Welt [DVD] (OT: Ramona and Beezus; USA 2010 mit Jason Spevack, Joey King) |
11:40
100min |
Minutemen - Schüler auf Zeitreise [DVD] (OT: Minutemen; USA 2008 mit Luke Benward, Jason Dolley, Talon Ackerman, Molly Jepson u.a.) |
11:45
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel) |
12:30
45min |
In aller Freundschaft - Mit harten Bandagen Ep. 15.01 (544) [DVD] (D 2011 mit Henriette Zimmeck) |
13:50
100min |
Natty Ganns Reise ins Abenteuer [DVD] (OT: The Journey of Natty Gann; USA 1985 mit Meredith Salenger, John Cusack u.a.) |
14:00
70min |
Hans im Glück [DVD] (D 1998 mit Benno Frevert) |
14:15
45min |
In aller Freundschaft - Mit harten Bandagen Ep. 15.01 (544) [DVD] (D 2011 mit Henriette Zimmeck) |
14:30
90min |
Das Traumhotel - Brasilien (D 2012 mit Nico Liersch) |
weitere Termine 30.03.2024 14:55 ORF2 31.03.2024 04:45 ORF2 01.04.2024 14:30 WDR 02.04.2024 04:25 WDR |
15:10
100min |
3 Ninjas Kick Back [DVD] (OT: 3 Ninjas Kick Back; USA 1994 mit Max Elliott Slade, Sean Fox, J. Evan Bonifant) |
17:00
90min |
3 Ninjas - Fight & Fury [DVD] (OT: 3 Ninjas knuckle up; USA 1995 mit Michael Treanor, Max Elliott Slade, Chad Power) |
17:10
45min |
In aller Freundschaft - Mit harten Bandagen Ep. 15.01 (544) [DVD] (D 2011 mit Henriette Zimmeck) |
18:05
45min |
In aller Freundschaft - Mit harten Bandagen Ep. 15.01 (544) [DVD] (D 2011 mit Henriette Zimmeck) |
18:30
105min |
Der Kindergarten Daddy [DVD] (OT: Daddy Day Care; USA 2002 mit Jimmy Bennett, Arthur Young, Max Burkholder) |
Geburtstage |
Michael Seater(25) |
00:25
125min |
Orphan - Das Waisenkind [DVD] [BD] (OT: Orphan; USA 2009 mit Isabelle Fuhrman, Jimmy Bennett, Aryana Engineer u.a.) |
00:45
75min |
Panic House (OT: If I die before I wake; USA 1998 mit Kristian Hans Horn) |
01:00
100min |
About a Boy oder: Der Tag der toten Ente [DVD] [BD] (OT: About A Boy; USA/F/D/GB 2002 mit Nicholas Hoult, Augustus Prew, Alex Kew, Matthew Thomas, Ben Ridgeway, Scott Charles) |
weitere Termine 01.04.2024 06:00 VOX |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld