00:55
105min |
Land der Gottlosen (OT: Santa Fe Trail; USA 1940 mit Gene Reynolds, Payne B. Johnson) |
01:10
45min |
Eleventh Hour - Einsatz in letzter Sekunde "Savant" (Serienepisode; OT: Eleventh Hour: Savant; USA 2008 mit Brandon Salgado, David Hiller) |
04:30
110min |
Gorilla auf der Flucht (OT: Born to Be Wild; USA 1995 mit Wil Horneff) |
04:40
45min |
Für alle Fälle Amy "Freudige Erwartung?" (Serienepisode; OT: Judging Amy: The Long Run; USA 2005 mit Seth Adkins) |
04:55
40min |
Medical Investigation "Die Pest" (Serienepisode; OT: Medical Investigation: Mousetrap; USA 2005 mit Hayden Tank, Paul Butcher) |
05:30
25min |
Das Schulschloss (8/10) "Frohes Fest und schlimmer Sturz" (Dokusoap; D 2008) |
06:05
94min |
R.L. Stines Geistermeister - Besuch aus dem Jenseits [DVD] (OT: Mostly Ghostly; USA 2008 mit Sterling Beaumon, Luke Benward, Madison Pettis, Adam Hicks u.a.) |
07:45
83min |
Thomas in geheimer Mission (OT: Spy School; USA 2008 mit Forrest Landis, AnnaSophia Robb, Timmy Deters, Taylor Momsen u.a.) |
08:25
30min |
Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (2/13) "Anna in Not" [DVD] (D 1993 mit Jan Steilen, Matthias Ruschke, Lena Beyer) |
08:30
25min |
Rennschwein Rudi Rüssel - Renn, Rudi, renn! Ep. 2.01 (D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein, Eric Ventker) |
08:45
130min |
Gefangene der Zeit (OT: A Wrinkle in Time; USA 2003 mit David Dorfman, Gregory Smith, Jeffrey Ballard u.a.) |
10:00
95min |
Das Haus der Zukunft (OT: Smart House; USA 1999 mit Ryan Merriman, Jason Lansing, Katie Volding, Joshua Boyd, Grady Hutt) |
10:50
100min |
Auf der Suche nach dem goldenen Kind [DVD] (OT: The Golden Child; USA 1986 mit J.L. Reate) |
11:00
80min |
Eine Nervensäge gegen alle [DVD] (D/I 1969 mit Dieter Hallervorden Jr.) |
12:30
125min |
Das Geheimnis von Green Lake [DVD] (OT: Holes; USA 2003 mit Khleo Thomas, Shia LaBeouf) |
13:05
95min |
Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum [DVD] (OT: Zathura; USA 2005 mit Josh Hutcherson, Jonah Bobo und Kristen Stewart) |
13:10
30min |
Fortsetzung folgt: Ein Leben zwischen Wind und Wellen - Airton der Kite-Surfer (Dokumentationsepisode; D 2009) |
14:00
80min |
TKKG - Das Drachenauge [DVD] (D 1991 mit Toni Renjak, Max Sittel, Steffen Raddatz, Sanny van Heteren) |
14:35
115min |
Insel der verlorenen Seelen [DVD] Alternativtitel: Island of Lost Souls (OT: De fortabte sjæles ø; S/D/DK 2007 mit Sara Langebæk Gaarmann, Lucas Munk Billing, Lasse Borg, William Sehested Høeg, Markus Emil Jensen) |
15:10
110min |
Simon Birch - Kleiner Held ganz groß! [DVD] (OT: Simon Birch; USA 1998 mit Ian Michael Smith, Joseph Mazzello, Scotty Leavenworth, Devon Cole Borisoff, Devon Alan) |
15:40
90min |
Sehnsucht nach Liebe [DVD] (D 2004 mit Marco Bretscher-Coschignano) |
15:45
15min |
Geschichten von überall "Omas Geburtstag" Kurzfilm (OT: Birthday Present; HK 2009 mit Ronald Lai) |
16:15
100min |
School of Rock [DVD] (USA 2003 mit Brian Falduto, Joey Gaydos Jr., Kevin Clark u.a.) |
20:15
165min |
Nicholas Nickleby [DVD] (OT: Nicholas Nickleby; GB/USA/NL/D 2002 mit Jamie Bell, Alfred Harmsworth) |
Geburtstage |
Tyler Hoechlin(22) Kane Ritchotte(18) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld