00:45
90min |
Liebe ohne Minze (D 2010 mit Lena Beyerling) |
01:00
95min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
01:15
105min |
La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht [DVD] [BD] (OT: La Boum; F 1980 mit Sophie Marceau, Francesco Casisa, Filippo Pucillo) |
weitere Termine 30.03.2024 16:45 ZDF_neo |
02:05
95min |
Westen [DVD] [BD] (D 2013 mit Tristan Göbel) |
02:15
100min |
Das Leuchten der Stille (OT: Dear John; USA 2010 mit Luke Benward, Braeden Reed) |
03:00
105min |
La Boum II - Die Fete geht weiter [DVD][BD] (OT:La boum II; F 1982 mit Sophie Marceau) |
weitere Termine 30.03.2024 18:30 ZDF_neo |
05:55
90min |
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD] (OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 00:00 BR |
06:00
80min |
König Laurin [DVD] (D/A 2016 mit Florian Burgkart u.a) |
09:35
180min |
Das Bernstein-Amulett [DVD] (D 2004 mit Fabio Beyer, Mischa Knobloch, Jeremias Koschorz, Arman Inci, Martin Aaron Müseler, Nicole Mercedes Müller, Bruno Schubert) |
10:25
60min |
Die Gänsemagd [DVD] (D 2009 mit Julius Römer) |
11:00
85min |
Morgen fällt die Schule aus [DVD] (BRD 1971 mit Heintje) |
11:25
65min |
Brüderchen und Schwesterchen [DVD] (D 2008 mit Hans-Laurin Beyerling, Odine Johne) |
13:00
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
13:05
90min |
LOS BANDO - Die beste Band der Welt (alt.: Thilda & die beste Band der Welt) [DVD] (OT: Los Bando; S/N 2018 mit Jakob Dyrud, Tage Johansen Hogness, Tiril Marie Høistad Berger, Jonas Hoff Oftebro u.a.) |
14:05
95min |
Love Birds - Ente gut alles gut (NZ 2011 mit Beck Taylor, Tane Cullen) |
15:00
90min |
Lilly Schönauer - Weiberhaushalt (D 2013 mit Felix Staudigel) |
16:45
90min |
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD] (OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 00:00 BR |
20:15
105min |
Astronaut Farmer [DVD] [BD] (USA 2006 mit Max Thieriot, Jasper und Logan Polish) |
20:15
90min |
Mord in Eberswalde - Der Fall Hagedorn (D 2013 mit Marius V. Haas, Damian Hardung) |
20:15
95min |
Hänsel und Gretel: Hexenjäger [DVD][BD][BD] (OT: Hansel and Gretel: Witch Hunters; USA/D 2013 mit Cedric Eich, Isaiah Michalski) |
20:15
105min |
Treasure Buddies - Schatzschnüffler in Ägypten (USA/CDN 2012 mit Mason Cook) |
21:35
90min |
Der letzte Kronzeuge - Flucht in die Alpen (D 2014 mit Aaron Kissiov) |
22:00
130min |
Elliot, das Schmunzelmonster [DVD] (USA 1977 mit Sean Marshall) |
23:35
103min |
Die Welt der Wunderlichs [DVD] (D/CH 2016 mit Ernst Wilhelm Rodriguez) |
Geburtstage |
Genevieve Buechner(28) |
01:50
85min |
Hänsel und Gretel: Hexenjäger [DVD][BD][BD] (OT: Hansel and Gretel: Witch Hunters; USA/D 2013 mit Cedric Eich, Isaiah Michalski) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld